ब्रेकिंग न्यूज़

भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं

पटना एयरपोर्ट से गोल्ड स्मगलर अरेस्ट, फर्जी आधार कार्ड पर कर रहा था यात्रा

पटना एयरपोर्ट से गोल्ड स्मगलर अरेस्ट, फर्जी आधार कार्ड पर कर रहा था यात्रा

22-Nov-2020 07:16 AM

PATNA : पटना एयरपोर्ट से एक गोल्ड स्मगलर की गिरफ्तारी हुई है। फर्जी आधार कार्ड के जरिए सफर कर रहे इस गोल्ड स्मगलर को एयरपोर्ट थाने की पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए तख्त का नाम रिजवान है और यह फैजान के नाम से अपना फर्जी आधार कार्ड लेकर हवाई सफर कर रहा था। 


पटना एयरपोर्ट पर इसकी गिरफ्तारी सोने के साथ हुई है। कस्टम विभाग की टीम ने उसे सोने की तस्करी करते हुए पकड़ा। जब रिजवान की जांच की गई तो उसके पास से दो आधार कार्ड मिले। इसके बाद तत्काल एयरपोर्ट थाने की पुलिस को इसकी जानकारी दी गई। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक रिजवान मूल रूप से उत्तर प्रदेश के रामपुर का रहने वाला है और उसके पास से जो दूसरा आधार कार्ड मिला है उसमें उसका पता दिल्ली का है। 


रिजवान इसके पहले फर्जी आधार कार्ड के जरिए कई हवाई यात्राएं कर चुका है। अहमदाबाद से पटना तक की यात्रा की उसने फर्जी आधार कार्ड पर ही की। पुलिस ने गिरफ्तारी के बाद उसे जेल भेज दिया है।