ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, तीन बार से अधिक फेल होने पर भी परीक्षा दे सकते ये उम्मीदवार Bihar News: इंजीनियरिंग छात्र की सड़क हादसे में मौत के बाद बवाल, छात्रों ने लगाई आग, होम सेंटर की मांग पर अड़े Firing during dance: बार बालाओं के नाच में हर्ष फायरिंग में बुजुर्ग की मौत, दो बच्चे घायल, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Road Accident: सड़क हादसे में बिहार के प्रसिद्ध डॉक्टर की मौत, बेटे और पत्नी की हालत गंभीर Shashi Tharoor Praise, Operation Sindoor: सिंदूर ऑपरेशन के बाद कांग्रेस नेता शशि थरूर हुए मोदी और सेना के मुरीद KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी Tej Pratap Yadav : तेज प्रताप यादव ने जताई देशसेवा की तत्परता...पायलट की ट्रेनिंग देश के नाम, जरूरत पड़ी तो दूंगा जान! Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख?

GOOD NEWS : पटना AIIMS में पहली प्लाज्मा थेरेपी के परिणाम पॉजिटिव, 9 और का इलाज शुरू

GOOD NEWS : पटना AIIMS में पहली प्लाज्मा थेरेपी के परिणाम पॉजिटिव, 9 और का इलाज शुरू

08-Jul-2020 11:23 AM

PATNA : कोरोना को लेकर एक अच्छी खबर सामने आई है. बिहार में पहली बार किसी मरीज का इलाज प्लाज्मा थेरेपी से किया गया और उसका परिणाम पॉजिटिव आया है. पटना एम्स में भर्ती मुजफ्फरपुर के कोरोना संक्रमित डॉक्टर को प्लाज्मा चढ़ाए जाने के  पॉजिटिव परिणाम मिलने के बाद संस्थान में अब बीते पांच दिनों  से 9 और संक्रमितों का प्लाजमा थेरेपी से इलाज चल रहा है. 

जिसके बाद अब संस्थान में वर्तमान में कोरोना संक्रमित 15 गंभीर मरीज आईसीयू मेें वेंटिलेटर पर हैं. इनमें से कई मरीजों की स्थिति नाजुक होने के बाद एम्स ने आइसीएमआर से प्लाज्मा थेरेपी के लिए अनुमति मांगी थी. 

आइसीएमआर की अनुमति मिलने के बाद एम्स प्रशासन ने 10 मरीजों में प्लाजमा ट्रांसफ्यूजन की प्रक्रिया पूरी की. गाइडलाइन के अनुसार पहली डोज के रुप में मरीजों को 200 एमएल प्लाज्मा दिया गया. दूसरी डोज में 24 घंटे बाद दोबारा 200 एमएल प्लाज्मा चढ़ाया जाएगा. पटना एम्स ने प्लाज्मा थेरेपी की सारी तैयारी पूरी कर ली है. हालांकि एम्स को इस थेरेपी से इलाज के लिए फिलहाल अभी भी डोनर की तालाश है.