Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट नालंदा के गोइठवा नदी में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में महिला की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने कार को लगाई आग कटिहार के समेली में 26 जुलाई को आएंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, साहित्य रत्न अनूपलाल मंडल की प्रतिमा का करेंगे अनावरण Bihar Teacher News: बिहार में एक ऐसा भी शिक्षक, जिसके तबादले पर स्कूली बच्चों के साथ-साथ रो दिया पूरा गांव
07-Mar-2023 08:34 PM
By First Bihar
VAISHALI: हाजीपुर में केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि सरकार को बिहार में दारू और ताड़ी को फ्री कर देना चाहिए। क्योंकि एक हजार बोतल शराब पकड़ी जाती हैं तो 500 बोतल ही दिखाया जाता हैं जबकि 500 बोतल थाने से बेच दिया जाता है। बिहार में शराबबंदी पूरी तरह से फेल है। ऐसे में यदि सरकार और प्रशासन से यह नहीं संभल रहा है तो बिहार में दारू और ताड़ी को फ्री कर देना चाहिए।
केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने कहा कि ताड़ी बेचना पासी समाज का मौलिक अधिकार है। इसे अपराध की श्रेणी में ना रखा जाए इसे भी फ्री कर दिया जाए। ताड़ी पर बैन होने की वजह से पासी समाज आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं। उनके बच्चों के पढ़ाई लिखाई भी ठीक से नहीं हो पा रही है। उन्होंने कहा कि शराबबंदी के पक्ष में हम भी है लेकिन यहां की व्यवस्था गलत है। राज्य सरकार व्यवस्था को संभाल नहीं पा रही है। बिहार में सब जगह शराब मिलता है यह कमाई का धंधा हो गया है। बिहार सरकार शराबबंदी लागू करने में 100 प्रतिशत फेल है। इसलिए हम कहेंगे कि सरकार इसे फ्री ही कर दे अच्छा रहेगा। ताड़ी बेचने को भी अपराध की श्रेणी में नहीं रखा जाना चाहिए। यदि सरकार और प्रशासन से यह संभल नहीं रहा है तो वे ताड़ी और दारू दोनों को फ्री कर दें।
दरअसल केंद्रीय मंत्री सह हाजीपुर सांसद पशुपति कुमार पारस हाजीपुर के सदर अस्पताल में एक सरकारी कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे जहां बिहार में शराबबंदी को लेकर सवाल किया गया तो केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने होली के त्योहारी मौसम में बड़ा बयान दे दिया। उनका कहना था कि बिहार में शराबबंदी कानून 100 % फेल है। सरकार को शराब फ्री कर देना चाहिए और जो ताड़ी बेचने वाले पासी समाज के लोग है उनका ताड़ा बेचना मौलिक अधिकार है। बेचने और उतारने को अपराध की श्रेणी में ना रखा जाए। सरकार मौलिक अधिकार का हनन कर रही है ऐसा ना करें। ताड़ी बंद करने से गरीब परिवार के बच्चों में पढ़ाई लिखाई की कमी आई है।
मंत्री पशुपति पारस बिहार में दारू और ताड़ी को फ्री करने की बात कर रहे थे। उस दौरान मंत्री जी से यह सवाल किया गया कि होली के समय आप इस तरह का बयान दे रहे हैं, इसका क्या असर होगा , मंत्री जी सवाल सुनते ही भड़क गए और कहा कि देखिए मैं कहां कह रहा हूं कि शराब को चालू कर देना चाहिए। सरकार विफल है इसलिए कह रहा हूं कि फ्री कर देना चाहिए। थाने से लेकर कलेक्ट्रेट तक शराब मिल रही है,और थाने से ही शराब की बिक्री हो रही है। जब बिहार में शराबबंदी है तो शराब आ कहां से रहा है। पुलिस प्रशासन शराबबंदी में लगे हुए हैं। 1000 बोतल शराब पकड़ते हैं तो 500 बोतल दिखाते हैं और 500 बोतल बेच देते हैं।
दूसरी तरफ तमिलनाडु में बिहारी मजदूर के ऊपर हो रहे अत्याचार को लेकर केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस में अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि तमिलनाडु में जो भी हुआ है बेहद गलत हुआ है और वहां की सरकार एक्सेप्ट नहीं कर रही है। बिहार सरकार जल्द से जल्द सभी बिहारी मजदूर को सुरक्षित अपने राज्य बुलावे, तमिलनाडु मामले पर केंद्रीय मंत्री पशुपति पारस ने कहा कि केंद्र सरकार भी इस घटना की जांच कर रही है जो भी दोषी पाए जाएंगे उन पर कार्रवाई की जाएगी , बिहार से भी दो आईपीएस अधिकारी गए हैं इस मामले की जांच के लिए रिपोर्ट आने के बाद इसकी सच्चाई सामने आएगी, जो वीडियो वायरल हो रही है मारपीट का नौबत क्यों आई है , मैं तो वहां गया नहीं हूं लेकिन अगर सही घटना है तो गलत हुआ है क्योंकि भारत में संविधान है और सबका अपना मौलिक अधिकार है देश में कहीं भी किसी भी जगह कोई जा सकता है और आ सकता है नौकरी कर सकता है सबका अपना-अपना मौलिक अधिकार है तमिलनाडु सरकार लोगों के मौलिक अधिकार का हनन ना करें।
उन्होंने कहा कि मामले की जांच के लिए जो सरकार के लोग गए हैं वे वही के रहने वाले है और बिहार के अधिकारी हैं। जो वीडियो सामने आया है यदि इस तरह की बात है तो बहुत ही गलत बात है। संविधान के तहत लोगों को यह मौलिक अधिकार दिया गया है कि वे किसी भी राज्य में जाकर बिजनेस कर सकते है। खेती बारी कर सकते है और मजदूरी कर सकते है लेकिन यदि इस तरह की घटना हुई है तो यह निंदनीय है।
वही लालू परिवार से सीबीआई की पूछताछ पर पशुपति पारस ने कहा यह कोई नई बात नहीं है। सीबीआई का अपना रोल होता है लालू यादव पर आरोप है अब उस आरोप में पूछताछ हो रही है। पारस ने कहा नरेंद्र मोदी के मुकाबले में देश में कोई विपक्ष का नेता नहीं है और ना तो प्रधानमंत्री पद की कोई वैकेंसी है। 2024 में फिर दो तिहाई बहुमत से केंद्र में एनडीए की सरकार बनेगी और नरेंद्र मोदी तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बनेंगे।