ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका Bihar News: बिहार के इस एयरपोर्ट से दिल्ली की उड़ानें रद्द, नए साल में इंडिगो का बड़ा झटका पटना जंक्शन की सुरक्षा पर सवाल: पुलिस बनकर बदमाशों ने सोना कारोबारी से लूट लिए 22.50 लाख, ट्रेन की खाली बोगी में लूटपाट पटना जंक्शन की सुरक्षा पर सवाल: पुलिस बनकर बदमाशों ने सोना कारोबारी से लूट लिए 22.50 लाख, ट्रेन की खाली बोगी में लूटपाट थावे मंदिर चोरी कांड: प्यार, धोखा और साजिश का जाल, लव एंगल से जुड़ा करोड़ों की चोरी का मामला; मोहिनी से शुरू हुआ सारा खेल थावे मंदिर चोरी कांड: प्यार, धोखा और साजिश का जाल, लव एंगल से जुड़ा करोड़ों की चोरी का मामला; मोहिनी से शुरू हुआ सारा खेल New Year 2026: नए साल के पहले दिन माता की शरण में लोग, ताराचंडी मंदिर में श्रद्धालुओं की उमड़ी भारी भीड़ Bihar Police: एनकाउंटर में मारे गए कुख्यात के पास से मिला हथियारों का जखीरा, PHQ ने बताया कितना खतरनाक था यह अपराधी Bihar Police: एनकाउंटर में मारे गए कुख्यात के पास से मिला हथियारों का जखीरा, PHQ ने बताया कितना खतरनाक था यह अपराधी Pakistan drone: नए साल के पहले दिन पुंछ में दिखा पाकिस्तानी ड्रोन, भारतीय सेना ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया

पंचायत चुनाव ने बढ़ा दी है शराब की तस्करी, आचार संहिता लागू होने के बाद से रिकॉर्ड बरामदगी हुई

पंचायत चुनाव ने बढ़ा दी है शराब की तस्करी, आचार संहिता लागू होने के बाद से रिकॉर्ड बरामदगी हुई

28-Sep-2021 06:58 AM

PATNA : बिहार में निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए राज्य निर्वाचन आयोग चाहे लाख कोशिश है कर रहा हो लेकिन लोगों को लालच देकर वोट हासिल करने वाले उम्मीदवारों ने शराब को बड़ा हथकंडा बना लिया है बिहार में पंचायत चुनाव को लेकर शराब की तस्करी बढ़ गई है यह नहीं करें बल्कि खुद सरकार के आंकड़े इस बात की गवाही दे रहे हैं। 


मद्य निषेध इकाई ने पंचायत चुनाव को लेकर अब तक जो सख्ती बढ़ाई है उस दौरान बड़ी तादाद में शराब की जब्ती की जा चुकी है। आचार संहिता लागू होने के बाद से पुलिस ने अब तक तकरीबन साढे 4 लाख लीटर शराब जब्त किया है। इसमें से 25 फीसदी से ज्यादा शराब पहले चरण वाले चुनाव के इलाकों में पकड़ी गई है। इसका मतलब साफ है कि पंचायत चुनाव के दौरान शराब का जबरदस्त खेल हो रहा है। 


इतना ही नहीं मद्य निषेध और उत्पाद विभाग की टीम ने भी इस माह 1.20 लाख लीटर से अधिक शराब पकड़ी है। 24 अगस्त से पूरे राज्य में 4 लाख 50 हजार लीटर से अधिक शराब जब्त की गई है। इसमें एक लाख 25 हजार लीटर शराब सिर्फ पहले चरण के 10 जिलों से बरामद हुई है। मद्यनिषेध टीम ने दो दिनों में ही 17 हजार लीटर से अधिक शराब जब्त की है।