ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल

ओवैसी पर हमले के बाद चुनाव आयोग ने लिया संज्ञान, कहा.. स्टार प्रचारकों को सुरक्षा दे राज्य सरकारें

ओवैसी पर हमले के बाद चुनाव आयोग ने लिया संज्ञान, कहा.. स्टार प्रचारकों को सुरक्षा दे राज्य सरकारें

06-Feb-2022 08:53 AM

DESK : उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के बीच स्टार प्रचारकों पर हो रहे हमले पर चुनाव आयोग ने नोटिस लिया है. हाल ही में मेरठ में AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी पर हमला हुआ था. इसके बाद शनिवार को BJP की स्टार प्रचारक बबीता फोगाट के काफिले पर भी हमला हुआ. अब नेताओं की सुरक्षा को लेकर चुनाव आयोग ने संज्ञान लेते हुए चिंता जताई है. 


EC ने स्टार प्रचारकों की सुरक्षा पर निर्देश दिए हैं. चुनाव आयोग ने कहा कि इसे लेकर नोडल अफसरों की नियुक्ति की जानी चाहिए. वहीं सुरक्षा व्यवस्था के पर्याप्त इंतजामों की निगरानी करें. चुनाव योग ने आदेश उन सभी पांच राज्यों को दिया है जहां चुनाव होने वाले हैं. वैसे तो अभी कोरोना को देखते हुए किसी भी बड़ी सभा और रैली पर रोक लगाई गई है. लेकिन जनसम्पर्क अभियान चलाया जा रहा है.


शनिवार को बीजेपी की स्टार प्रचारक बबीता फोगाट मेरठ में सिवालखास विधानसभा क्षेत्र के गांव दबथुवा में भाजपा कैंडिडेट मनिंदर पाल के समर्थन में प्रचार करने के दौरान वोट मांग रही थीं. तभी कुछ लोगों ने विरोध किया और लाठी-डंडे लेकर आ गए. और उनके काफिले पर ताबड़तोड़ हमला करना शुरू कर दिया. 


इससे पहले 3 फरवरी को मेरठ में असदुद्दीन ओवैसी पर हमला हुआ था. ओवैसी की गाड़ी पर 4 राउंड फायरिंग की गई. हमले के बाद ओवैसी ने कहा था कि उन पर मेरठ से लौटते वक्त फायरिंग की गई.  इस मामले में ओवैसी ने कहा था कि हमलावर ने मुझे निशाना बनाते हुए गोलीबारी की थी.