ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

नीतीश से पहले सहनी निकले मिशन UP पर, उत्तर प्रदेश चुनाव को लेकर अभियान शुरू

नीतीश से पहले सहनी निकले मिशन UP पर, उत्तर प्रदेश चुनाव को लेकर अभियान शुरू

02-Jul-2021 02:57 PM

PATNA : उत्तर प्रदेश के विधानसभा के चुनाव अगले साल होने वाले हैं. यूपी में चुनाव लड़ने के लिए जनता दल यूनाइटेड ने 200 सीटों पर अपनी तैयारी की है. यूपी में नीतीश कुमार का मिशन कब शुरू होगा, यह तो नहीं पता. लेकिन उनके कैबिनेट के सहयोगी और वीआईपी के नेता मुकेश सहनी ने आज से मिशन यूपी की शुरुआत कर दी है.


मुकेश सहनी आज उत्तर प्रदेश के दौरे पर हैं. यूपी दौरे पर पहुंचे मुकेश सहनी ने वहां अपनी पार्टी के विधानसभा चुनाव लड़ने और आगे की रणनीति पर स्थानीय नेताओं के साथ चर्चा की है. मुकेश सहनी की तैयारी यूपी चुनाव को लेकर क्या है, इस बात का अंदाजा लगाना हो तो वहां के दैनिक समाचार पत्रों पर नजर डाली जा सकती है. आज उत्तर प्रदेश के लगभग सभी अखबारों में मुकेश सहनी ने फुल पेज का विज्ञापन दिया है. 


यूपी विधानसभा चुनाव को लेकर मुकेश सहनी का नारा है 'आरक्षण नहीं तो गठबंधन नहीं'. निषादों ने बिहार के बाद उत्तर प्रदेश में भी सरकार बनाने का लक्ष्य रखा है. यह मुकेश सहनी की तरफ से दावा किया जा रहा है. यूपी चुनाव को लेकर सहनी ने नीतीश से पहले अभियान की शुरुआत कर दी है. अब जेडीयू अपने अभियान की शुरुआत कब करता है, यह देखना होगा.