ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे Holi Special Train: होली पर यात्रियों को बड़ी राहत, हावड़ा–आनंद विहार से चलेंगी स्पेशल ट्रेनें; इन जिलों के लोगों को होगा लाभ Holi Special Train: होली पर यात्रियों को बड़ी राहत, हावड़ा–आनंद विहार से चलेंगी स्पेशल ट्रेनें; इन जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद

22-Aug-2023 10:19 AM

By First Bihar

GOPALGANJ: बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद से विरोधियों द्वारा यह बात कही जा रही थी कि तेजस्वी को सीएम बनाने की शर्त पर ही जेडीयू और आरजेडी साथ आए हैं। लगातार कहा जा रहा था कि नीतीश कुमार की लालू प्रसाद से इसको लेकर डील हुई है हालांकि खुद लालू प्रसाद ने साफ कर दिया है कि तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किसी तरह की कोई डील नहीं हुई है।


दरअसल, सात साल बाद अपने गृह जिला गोपालगंज पहुंचे लालू प्रसाद ने तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के सवाल पर खुलकर बोला और कहा कि आरजेडी की नीतीश कुमार से कोई ऐसी डील नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि वे तेजस्वी को सीएम के तौर पर देखना जरूर चाहते हैं लेकिन तेजस्वी को सीएम बनाना फिलहाल कोई मुद्दा नहीं है। अभी देश से बीजेपी को हटाने की लड़ाई है। लालू ने कहा कि कार्यकर्ता चाहते हैं कि तेजस्वी मुख्यमंत्री बनें उसमें कोई बिगाड़ कहां है, तेजस्वी डिप्टी सीएम तो हैं ही न। जनता और हमलोग मिलकर तय करेंगे जब समय आएगा तब लेकिन अभी हमारा मुद्दा दूसरा है।


बता दें कि विपरित विचारधारा होने के बावजूद जेडीयू और आरजेडी के एक साथ आने के बाद बिहार की सियासत में इस बात की चर्चा लगातार होती रही है कि नीतीश और लालू में खास डील हुई है। इसी डील के सवाल पर उपेंद्र कुशवाहा ने नीतीश का साथ छोड़ दिया था और जेडीयू से अलग होकर अपनी नई पार्टी बना ली थी। अब लालू प्रसाद ने खुद साफ कर दिया है कि जेडीयू से आरजेडी की ऐसी कोई डील नहीं हुई है और बीजेपी को सत्ता से बेदखल करने के लिए सभी एक साथ आए हैं।