Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद
19-Jan-2021 05:30 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है. बैठक में कुल 18 एजेंडे पर मुहर लगी है. 19 फरवरी से बिहार विधानमंडल का सत्र बुलाने के प्रस्ताव पर कैबिनेट ने मुहर लगाई है. 24 मार्च तक विधानमंडल का सत्र चलेगा.
इसके अलावा अन्य महत्वपूर्ण फैसलों में कैबिनेट ने आतंकवादी और नक्सलवादी हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों को 500000 अनुदान देने का फैसला किया है. हालांकि यह अनुदान राशि किस्तों में दी जाएगी. सरकार 50 फ़ीसदी राशि परिजनों के सेविंग अकाउंट में सीधे जमा करेगी जबकि बाकी की राशि परिजनों के अकाउंट में ट्रांसफर की जाएगी.
एक अन्य महत्वपूर्ण फैसले में सरकार ने यह तय किया है कि अब सरकारी स्कूलों के बच्चों का ड्रेस जीविका दीदी सिलेंगी. जीविका दीदी की तरफ से तैयार किए गए ड्रेस की खरीद करने का फैसला लिया गया है. पहली क्लास से लेकर 12वीं तक के स्टूडेंट्स जीविका दीदी की तरफ से सिले गए ड्रेस पहनेंगे.