पटना के इस थाने में एक साथ 73 लोगों पर दर्ज हुआ FIR, तीन पुलिसकर्मी भी घायल; पढ़िए पूरी खबर... Bihar News : महावीर मंदिर में रात 2 बजे खुलेंगे कपाट, जानिए LPG किल्लत के बीच नैवेद्यम को लेकर क्या है तैयारी; सुरक्षा को लेकर तैयार हुआ यह प्लान IPS Transfer : लखीसराय में विधानसभा चुनाव के बाद दो SP बदल दिए गए, जानिए अब किन्हें मिली पोस्टिंग बिहार बोर्ड रिजल्ट जानने का आसान तरीका: मोबाइल से मिनटों में देखें बिना इंटरनेट के परिणाम Bihar News: खनन विभाग के दो इंस्पेक्टरों की संपत्ति होगी जांच..कमाई पर निगरानी की नजर ! शिकायत के बाद विजिलेंस ने मांगी जानकारी मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप: बिहार में 15 दिन के मासूम की तकिये से मुंह दबाकर हत्या, इलाके में हड़कंप Bihar News : बिहार में 4 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, दो DSP भी बदले गए; देखें पूरी लिस्ट अब इंतजार हुआ खत्म! बिहार के किसानों को बिना झंझट सिर्फ 15 मिनट में मिलेगा लाखों रुपये, जानें आसान तरीका Bihar Politics : चाह कर भी बागी विधायक को खुद से दूर नहीं कर सकते तेजस्वी ! JDU नेता का चैलेंज, बोले - हिम्मत हैं तो करें RJD से निष्काषित Patna LPG News : पटना में गैस पर सख्ती का बड़ा असर! अब इन लोगों को नहीं मिलेगा LPG सिलेंडर; गैस एजेंसियों से कम हुई भीड़
29-Dec-2020 06:15 PM
PATNA : पहले से ही महंगे हो चुके बालू की कीमतें अब और ज्यादा बढ़ने वाली है. बिहार में बालू की कीमतों में इजाफा होना तय है. सरकार ने बालू घाटों की बंदोबस्ती राशि में 50 फ़ीसदी का इजाफा किया है.
आज हुई नीतीश कैबिनेट की बैठक में सरकार ने बालू बंदोबस्त धारियों की बंदोबस्ती अवधि को 31 मार्च 2021 तक के विस्तार दे दिया लेकिन कैलेंडर वर्ष 2020 के बाद बंदोबस्ती की राशि में 50 फ़ीसदी का इज़ाफ़ा भी कर दिया है. अब 1 जनवरी 2021 से बंदोबस्ती की राशि 50 फ़ीसदी महंगी होगी और इसका सीधा असर उपभोक्ताओं पर पड़ेगा.
राजस्व वृद्धि के लिए नीतीश सरकार ने यह अहम फैसला लिया है. बिहार खनिज नियमावली 2019 के नियम का हवाला देते हुए 31 दिसंबर 2020 को खत्म हो रहे. बालू बंदोबस्त धारियों की बंदोबस्ती को अब विस्तार दिया गया है. अब सरकार आगामी वित्तीय वर्ष में बंदोबस्ती को लेकर नए सिरे से फैसला करेगी लेकिन 2021 में बंदोबस्ती राशि बढ़ी हुई वसूली जाएगी.