ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी, ठंड में भी होगी बढ़ोतरी Bihar election 2025 : सुपौल में मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव के खिलाफ फूटा जनता का गुस्सा,कहा — रोड नहीं तो वोट नहीं, अब सब्र का बांध टूट गया BIHAR NEWS : ट्रक और कार में टक्कर, धू-धू कर जली सीएनजी कार; मची अफरातफरी बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

29-Dec-2019 05:18 PM

RANCHI: हेमंत सोरेन के शपथ लेने से पहले ही नक्सलियों ने उत्पात मचाया है. निर्माणाधिन हॉस्पिटल भवन को डायनामाइट से उड़ाया दिया है. यह घटना खूंटी जिले के अड़की थाना क्षेत्र स्थित सेल्दा गांव की है. हेमंत ने आज झारखंड के सीएम पद की शपथ ली हैं. इससे पहले भी वह यह पद संभाल चुके हैं.

हेमंत सरकार में रामेश्वर उरांव ने ली मंत्री पद की शपथ, डीआईजी के पद से इस्तीफा देकर आए थे राजनीति में

कई जगहों पर चिपकाया पोस्टर

नक्सलियों ने हॉस्पिटल उड़ाने के बाद गांव में कई जगहों पर पोस्टर चिपकाया है. पोस्टर पर लिखा है कि गांव के स्कूल से पुलिस कैंप को हटाया जाए. घटना के बाद पुलिस नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान चला रही है. लेकिन अभी तक कोई सफलता हाथ नहीं लगी हैं. 17 दिसंबर को भी नक्सलियों ने एटकेडीह में 35 लाख रुपए के लागत से बने सामुदायिक भवन को उड़ाया दिया था. 

गांव में पुलिस कैंप फिर दिया घटना को अंजाम

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि सेल्दा गांव में स्कूल में पुलिस का कैंप भी हैं. फिर भी नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम दिया था. लेकिन सवाल भी उठ रहा है कि यहां पुलिसकर्मियों के रहते यह कैसे नक्सली घटना को अंजाम दे दिए. बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव में नक्सलियों को जमीन के 20 फीट नीचे करने की बात भाजपा के कई नेता करते थे  लेकिन नक्सलियों ने आज उत्पात मचाकर अहसास दिला दिया कि वह झारखंड में एक्टिव है.