ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

29-Dec-2019 05:18 PM

RANCHI: हेमंत सोरेन के शपथ लेने से पहले ही नक्सलियों ने उत्पात मचाया है. निर्माणाधिन हॉस्पिटल भवन को डायनामाइट से उड़ाया दिया है. यह घटना खूंटी जिले के अड़की थाना क्षेत्र स्थित सेल्दा गांव की है. हेमंत ने आज झारखंड के सीएम पद की शपथ ली हैं. इससे पहले भी वह यह पद संभाल चुके हैं.

हेमंत सरकार में रामेश्वर उरांव ने ली मंत्री पद की शपथ, डीआईजी के पद से इस्तीफा देकर आए थे राजनीति में

कई जगहों पर चिपकाया पोस्टर

नक्सलियों ने हॉस्पिटल उड़ाने के बाद गांव में कई जगहों पर पोस्टर चिपकाया है. पोस्टर पर लिखा है कि गांव के स्कूल से पुलिस कैंप को हटाया जाए. घटना के बाद पुलिस नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान चला रही है. लेकिन अभी तक कोई सफलता हाथ नहीं लगी हैं. 17 दिसंबर को भी नक्सलियों ने एटकेडीह में 35 लाख रुपए के लागत से बने सामुदायिक भवन को उड़ाया दिया था. 

गांव में पुलिस कैंप फिर दिया घटना को अंजाम

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि सेल्दा गांव में स्कूल में पुलिस का कैंप भी हैं. फिर भी नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम दिया था. लेकिन सवाल भी उठ रहा है कि यहां पुलिसकर्मियों के रहते यह कैसे नक्सली घटना को अंजाम दे दिए. बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव में नक्सलियों को जमीन के 20 फीट नीचे करने की बात भाजपा के कई नेता करते थे  लेकिन नक्सलियों ने आज उत्पात मचाकर अहसास दिला दिया कि वह झारखंड में एक्टिव है.