ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

हेमंत के शपथ लेने से पहले नक्सलियों ने मचाया उत्पात, हॉस्पिटल को डायनामाइट से उड़ाया

29-Dec-2019 05:18 PM

RANCHI: हेमंत सोरेन के शपथ लेने से पहले ही नक्सलियों ने उत्पात मचाया है. निर्माणाधिन हॉस्पिटल भवन को डायनामाइट से उड़ाया दिया है. यह घटना खूंटी जिले के अड़की थाना क्षेत्र स्थित सेल्दा गांव की है. हेमंत ने आज झारखंड के सीएम पद की शपथ ली हैं. इससे पहले भी वह यह पद संभाल चुके हैं.

हेमंत सरकार में रामेश्वर उरांव ने ली मंत्री पद की शपथ, डीआईजी के पद से इस्तीफा देकर आए थे राजनीति में

कई जगहों पर चिपकाया पोस्टर

नक्सलियों ने हॉस्पिटल उड़ाने के बाद गांव में कई जगहों पर पोस्टर चिपकाया है. पोस्टर पर लिखा है कि गांव के स्कूल से पुलिस कैंप को हटाया जाए. घटना के बाद पुलिस नक्सलियों के खिलाफ सर्च अभियान चला रही है. लेकिन अभी तक कोई सफलता हाथ नहीं लगी हैं. 17 दिसंबर को भी नक्सलियों ने एटकेडीह में 35 लाख रुपए के लागत से बने सामुदायिक भवन को उड़ाया दिया था. 

गांव में पुलिस कैंप फिर दिया घटना को अंजाम

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि सेल्दा गांव में स्कूल में पुलिस का कैंप भी हैं. फिर भी नक्सलियों ने इस घटना को अंजाम दिया था. लेकिन सवाल भी उठ रहा है कि यहां पुलिसकर्मियों के रहते यह कैसे नक्सली घटना को अंजाम दे दिए. बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव में नक्सलियों को जमीन के 20 फीट नीचे करने की बात भाजपा के कई नेता करते थे  लेकिन नक्सलियों ने आज उत्पात मचाकर अहसास दिला दिया कि वह झारखंड में एक्टिव है.