मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
20-Oct-2024 12:08 PM
By First Bihar
DESK: महाराष्ट्र के सांगली जिले में उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति बन गई जब लोगों ने आटपाड़ी के नाले में पांच-पांच सौ के हजारों नोटों को बहता देखा। नाले में पांच सौ का नोट बहता देख लोग बेकाबू हो गए और उनमें नोट बटोरने की होड़ मच गई। भारी भीड़ नाले में उतर गई और जिसके हाथ जितने नोट लगे वह उठाकर ले गया।
दरअसल, शनिवार को आटपाड़ी के नाले के पास लगने वाले सप्ताहिक बाजार में लोग खरीदारी करने के लिए पहुंचे थे। इसी दौरान किसी की नजर नाले में बह रहे पांच सौ के नोटों पर पड़ी। देखते ही देखते यह बाद जंगल में लगी आग की तरह पूरे इलाके में फैल गई और लोग नोट बटोरने के लिए नाले में उतर गए।
नोट को बटोरने के दौरान लोगों को गंदगी का भी ख्याल नहीं रहा और जिसके हाथ जितने नोट लगे उसने उठा लिया। एक अनुमान के मुताबिक लोगों ने करीब ढाई लाख के नोट नाले से बरामद किए थे। सभी पांच सौ के नोट असली बताए जा रहे हैं। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को खदेड़ दिया और नाले से नोटों को निकाल रही है।