ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

‘मुख्यमंत्री नीतीश लेकिन उनके कंट्रोल में कुछ नहीं..’, आरसीपी सिंह ने सीएम को दिलाई 2005 की याद

‘मुख्यमंत्री नीतीश लेकिन उनके कंट्रोल में कुछ नहीं..’, आरसीपी सिंह ने सीएम को दिलाई 2005 की याद

20-Aug-2023 04:17 PM

By First Bihar

NALANDA: बिहार में अपराध की बढ़ती घटनाओं को लेकर विपक्षी दल बीजेपी सरकार पर हमलावर हो गई है। राज्य में बढ़ते क्राइम को लेकर जेडीयू के पूर्व अध्यक्ष और बीजेपी नेता आरसीपी सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला है। आरसीपी सिंह ने कहा कि बिहार में सरकार का इकबाल खत्म हो चुका है और सरकार में नीतीश कुमार का कुछ नहीं चल रहा है। जिसका नतीजा है कि राज्य में अपराधी बेलगाम हो गए हैं।


नालंदा के मुस्तफापुर में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक के बाद आरसीपी ने नीतीश-तेजस्वी की सरकार पर हमला बोला। आरसीपी सिंह ने कहा कि 2005 से 2010 तक नीतीश कुमार की पहचान सुशासन बाबू के रूप में होती थी। अपराधियों के मन में कानून का खौफ था और आम लोगों के मन से डर और भय निकल गया था लेकिन आज उससे एकदम उल्टा हो गया है। आरसीपी ने कहा कि जब वे नीतीश कुमार के साथ थे तब एक भी घटना होती थी तो उसकी मॉनिटरिंग होती थी लेकिन आज ऐसा कुछ नहीं है।


आरसीपी सिंह ने कहा कि दुर्भाग्य की बात है कि आज भी नीतीश कुमार की सरकार है लेकिन अब उनकी ही सरकार में उनका कोई नहीं सुन रहा है। अब उनके कंट्रोल में कुछ नहीं है जिसका नतीजा है कि नीतीश जो चाहते होंगे वैसा नहीं होता होगा। इसका मुख्य कारण है कि नीतीश कुमार की संगति बदल गई है। जब वे एनडीए के साथ थे तो बिहार में अपराध की घटनाएं काफी कम हो गई थी लेकिन आज अपराधी बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। 


उन्होंने कहा कि जब बिहार में कोई सुरक्षित नहीं है तब नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री बने रहने का कोई अधिकार नहीं है। नीतीश कुमार शरीर से तो स्वस्थ दिखते हैं लेकिन उनकी यादास्त साथ नहीं दे रही है। नीतीश कुमार को तत्काल मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे देना चाहिए ताकी बिहार में कोई और रास्ता निकल सके। सबसे दुर्भाग्य की बात है कि जब मुख्यमंत्री से क्राइम के बारे में पूछा जाता है तो वह कहते हैं कि बिहार में अपराध कहां है।