Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar News: बिहार में बनेंगे चार और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर, नीतीश सरकार की मांग को केंद्र ने माना; केंद्रीय मंत्री ने किया एलान Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर
06-Mar-2020 01:32 PM
PATNA : अमर शहीद जुब्बा साहनी की शहादत दिवस के मौके पर आज मुकेश सहनी ने सहयोगी दलों के साथ अपनी एकजुटता का प्रदर्शन किया है। पटना में मुकेश सहनी की वीआईपी पार्टी की तरफ से बाइक रैली का आयोजन किया गया। इस मौके पर मुकेश सहनी के साथ पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन मांझी, रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा और आरजेडी नेता उदय नारायण चौधरी भी मौजूद रहे।
पटना के मिलर स्कूल ग्राउंड से वीआईपी की बाइक रैली राजेंद्र नगर स्टेडियम के लिए निकली तो मुकेश साहनी के साथ उनके सहयोगी दल के नेता भी मौजूद रहे। इस मौके पर मुकेश सहनी ने कहा कि गांधी मैदान में उनकी पार्टी जल्द ही एक बड़ी रैली का आयोजन करने जा रही है। मुकेश सहनी ने विधानसभा चुनाव को देखते हुए पार्टी ने अपने संगठन को धारदार बनाया है,और बिहार के कोने कोने से चलकर कार्यकर्ता पहुंचे हैं।
बिहार में सन ऑफ मल्लाह के नाम से मशहूर युवा नेता मुकेश सहनी बिहार की राजनीति में बैलेंसिंग फैक्टर बन गए हैं।उन्होंने नवंबर 2018 में विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) का गठन किया था। बिहार के मुजफ्फरपुर से ताल्लुक रखने वाले मुकेश सहनी मुंबई में बॉलीवुड फिल्मों के मशहूर सेट डिजाइनर रहे हैं। उन्होंने एक सफल इवेंट मैनेजमेंट कंपनी भी खोली थी। शाहरुख खान की सुपरहिट फिल्म 'देवदास' का सेट बनाकर वह सुर्खियों में आए थे। 'बजरंगी भाईजान' का भी सेट इनकी कंपनी ने बनाया था लेकिन सफल बिजनस को छोड़कर वह बिहार की राजनीति में कूद गए। इसके लिए उन्होंने अपने समुदाय की मांगों को उठाया।