ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड में अनंत सिंह ने लिया सूरजभान का नाम; अब बाहुबली नेता ने दिया जवाब,कहा - उच्च स्तरीय जांच में हो जाएगा दूध का ढूध पानी का पानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में प्रत्याशियों के लिए कड़ी सुरक्षा, हर समय साथ रहेंगे पर्सनल सिक्योरिटी ऑफिसर Bihar Election 2025: किसानों के लिए NDA ने खोला खजाना, अब 2 हजार के बदले मिलेंगे इतने रुपए Dularchand Yadav Murder : मोकामा में चुनावी झड़प के बीच दुलारचंद यादव की संदिग्ध मौत, पोस्टमार्टम के लिए खुद शव लेकर निकली सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी; पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका Bihar Crime News: जेल परिसर में फांसी के फंदे से लटका मिला बंदी का शव, जांच में जुटी पुलिस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद यादव हत्या मामले में अनंत सिंह नामजद, NDA नेताओं ने राजनीति में हिंसा की निंदा की NDA Manifesto : KG से PG तक मुफ्त शिक्षा; बिहार में एनडीए का चुनावी संकल्प पत्र जारी; नौकरी, हाइवे, मेट्रो समेत इन चीजों पर रहा खास फोकस Dularchand Yadav Murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में सामने आया सीनियर पुलिस ऑफिसर का बयान; जानिए अनंत सिंह को लेकर पटना SSP ने क्या कहा Success Story: 12वीं में फेल होने के बाद भी नहीं टूटा हौसला, UPSC परीक्षा पास कर बन गए IPS अधिकरी; जानिए सफलता की कहानी Bihar NDA Manifesto : बिहार चुनाव 2025: एनडीए का घोषणापत्र जारी, सस्ता भोजन, रोजगार और विकास पर जोर; पढ़िए क्या है अहम बातें

मिशन सात निश्चय-2 पर नीतीश का फोकस, जेडीयू ने गढ़े कई नारे

मिशन सात निश्चय-2 पर नीतीश का फोकस, जेडीयू ने गढ़े कई नारे

29-Sep-2020 07:23 PM

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश कुमार ने अपना चुनावी एजेंडा तय कर लिया है. नीतीश अपने काम के नाम पर वोट मांगेगें इसके साथ हीं उन्होंने यह एलान भी किया है कि सरकार बनी तो सात निश्चय-2 के तहत काम होगा. नीतीश कुमार और जेडीयू का फोकस पूरी तरह इस पर है.


सात निश्चय-2 के तहत जिन योजनाओं का एलान सीएम नीतीश ने किया है उन योजनाओं के लिए अलग-अलग नारे गढ़े गये हैं.  जेडीयू ने अपने टवीट में लिखा है 7 निश्च 2 के अंतर्गत सबके लिए स्वास्थ्य सुविधा सुनिश्चित कर रहे हैं.  जन निर्णयों के माध्यम से जन सुविधाएं विकसित कर रहे हैं. ‘सात निश्चय 2 का ऐलान, सक्षम-स्वावलंबी बिहार का स्वाभिमान’. निश्चय से निर्माण की ओर अग्रसर, बिहार में स्वच्छ शहर, विकसित शहर’. अब युवा हो रहे हैं हुनर से तैयार, सक्षम-स्वाबलंबी बन रहा है हमारा बिहार’.


आपको बता दें कि सीएम नीतीश कुमार ने एक प्रेस काॅन्फ्रेंस में यह एलान किया था कि अगर बिहार में दुबारा उनकी सरकार बनी वो सरकार सात निश्चय-2 के तहत काम करेगी.  जिसके तहत छात्राओं, महिलाओं, युवाओं, बेरोजगारों और विकास से  जुड़ी कई योजनाएं होंगी इसके साथ हीं सात निश्चय पार्ट वन से जुड़ी योजनाओं का मेंटेनेंस भी देखा जाएगा.