ब्रेकिंग न्यूज़

अष्टमी व्रत में कुछ चटपटा खाने का मन है? 5 मिनट में बनाएं ये एनर्जी से भरपूर खास चाट 8th Pay Commission : केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! 8वें वेतन आयोग की रिपोर्ट से सैलरी और पेंशन में बड़ा बदलाव! जानिए क्या है नया अपडेट रिजल्ट आने की घड़ी नजदीक… छात्रों का इंतजार होने वाला है खत्म, जानें कब और कैसे देख पाएंगे बिहार बोर्ड 10वीं का परिणाम Ram Navami 2026: जानें इस साल 26 या 27 मार्च को कब मनाएं राम नवमी, पूजा मुहूर्त और विधि Dhurandhar 2 : धुरंधर 2 बॉक्स ऑफिस कलेक्शन अपडेट: रणवीर सिंह की फिल्म ने 6 दिनों में 919 करोड़ कमाए, बाहुबली 2 का रिकॉर्ड तोड़ने की तैयारी! डांस क्लास की आड़ में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 25 महिलाओं का रेस्क्यू जानिए क्यों अचानक बिक गई IPL की सबसे ज्यादा फैन बेस वाली टीम, विजय माल्या नहीं, अब ये होंगे नए मालिक IPL new rule : IPL 2026 में धमाका! अब दूसरी पारी में गेंदबाजी टीम मांग सकेगी नई गेंद, जानें पूरा नियम Success Story: 6 साल तक मौत से जंग, 4 सर्जरी और लकवा… फिर भी नहीं टूटा हौसला, 38 की उम्र में UPSC परीक्षा में मारी बाजी Bihar road acciden : थार जीप ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर रूप से घायल

Home / news / माइक से शराबी ने किया अनाउंसमेंट, कहा- सब जगह बिकता है शराब,...

माइक से शराबी ने किया अनाउंसमेंट, कहा- सब जगह बिकता है शराब, हम खुद पिये हैं

27-Jul-2021 03:47 PM

DESK: बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू हुए पांच साल हो चुके है। अपराधिक घटनाएं और घरेलू हिंसा के मामलों को कम करने के मकसद से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 2016 में शराबबंदी कानून को लागू किया। लेकिन इसे लेकर आए दिन कई सवाल भी उठ रहे हैं। ताजा मामला जमुई में सामने आया है जहां एक शख्स माइक से अनाउंसमेंट करते हुए शराबबंदी कानून की धज्जियां उड़ाता नजर आया। उसके अनाउंसमेट को सुनकर इलाके के लोगों के साथ-साथ पुलिस भी हैरान हैं।  


 जमुई में एक नरेश नाम का यह शख्स रिक्शा पर सवार होकर माइक से अनाउंसमेंट करते नजर आया। हाथ में माइक लिए यह शख्स यह कहता दिखा कि आओ आओ दिलाता हूं दारू...हर जगह मिलती है दारू...जिसे पीना है आ जाओं...आश्चर्य की बात यह है कि इसने खुद शराब पी रखी थी। जब इस संबंध में पूछा गया तो उसने कहा कि सब जगह शराब बिकता है देखिए हम खुद पिये हुए हैं। इस दौरान अनाउंसमेंट कर रहे इस शख्स का वीडियो किसी ने बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। 

  

जमुई नगर थाना क्षेत्र में वह नशे की हालत में रिक्शा पर बैठा दिखा। रिक्शा के ऊपर हॉरन लगा हुआ था और हाथ में उसने माइक थाम रखी थी। माइक पर वह लगातार यह कह रहा था कि शराबबंदी फेल है हर गली मुहल्ले में शराब खुल्लेआम बिक रही है। जिसे चाहिए आओ मेरे पास बता दूंगा कहां मिलेगी दारू...इस दौरान उसका वीडियो बनाने वाले व्यक्ति ने पूछा कि आप तो खुद दारू पी रखे हैं तो उसने जवाब दिया कि मिलता है तब ना पीये हैं। एनाउंसमेंट कर नरेश शराबबंदी की धज्जियां उड़ाता दिखा।   


माइक लेकर नरेश यह कहता दिखा कि बिहार में बालू और दारू का खेल जारी है। यह किसी से छिपा हुआ नहीं है। लोग जानकर अंजान बने हुए हैं। शराबबंदी कड़ाई से लागू होनी चाहिए सरकार तो कुछ कर नहीं रही है और पुलिस भी हाथ पर हाथ धड़ी बैठी है। जगह-जगह शराब मिलने से अब छोटे-छोटे बच्चे नशा करने लगे हैं। नशा से लोग बर्बाद हो रहे है। परिवार के लोग परेशान हो रहे हैं।


 नरेश की बाते सुन कई लोग उसे सही मान रहे हैं। लोगों का कहना था कि यदि पुलिस अपना काम सही तरीके से करती तो शायद आज कोई व्यक्ति इस तरह अनाउंसमेंट कर शराब बेचे जाने की जानकारी नहीं देता। ऐसा नहीं कि पुलिस की नजर इस व्यक्ति पर नहीं पड़ी हो। इलाके में नरेश की चर्चा खूब हो रही है। वही सोशल मीडिया पर भी वीडियो वायरल हो रहा है।