Bihar Governor : बिहार के नए राज्यपाल बने सैयद अता हसनैन, जानिए सैन्य अधिकारी से लेकर गवर्नर बनने तक का सफर बिहार को मिला नया राज्यपाल, सैयद अता हसनैन की नियुक्ति, आरिफ़ मोहम्मद ख़ान की छुट्टी राज्यपालों का बड़ा फेरबदल: नंद किशोर यादव नागालैंड के गवर्नर, सैयद अता हसनैन बने बिहार के राज्यपाल जहानाबाद: पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, SP ने 6 थानाध्यक्ष समेत 50 पुलिसकर्मियों का किया तबादला, नीचे देखें पूरी लिस्ट.. सुपौल प्रखंड कार्यालय में DM का छापा, BDO-CO सहित कई कर्मचारी मिले गायब नीतीश के राज्यसभा जाने के फैसले से छोटी बहन इंदू नाराज, बोलीं..भईया बिहार छोड़ेंगे तो बहुत कमी महसूस होगी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के फैसले का HAM ने किया स्वागत, जानिए.. क्या बोले मंत्री संतोष सुमन? बेतिया में साइबर ठगी का आरोपी गिरफ्तार, व्हाट्सएप चैट में मिला पाकिस्तान का कोड रश्मिका-विजय की रिसेप्शन पार्टी में नंगे पैर क्यों पहुंचे एक्टर राम चरण? हैरान कर देगी वजह
17-Mar-2020 07:47 AM
DELHI : मातृत्व अवकाश को लेकर मोदी सरकार ने बड़ा फैसला किया है. कामकाजी महिलाओं के लिए मातृत्व अवकाश की अवधि 12 हफ्ते से बढ़ाकर 26 हफ्ते कर दी गई है. यानी 84 दिनों की बजाय अब 182 दिनों का मेटरनिटी लीव मिल सकेगा.
मोदी सरकार की तरफ से लिया गया यह फैसला कामकाजी महिलाओं के लिए अब तक का सबसे बड़ा तोहफा है 26 हफ्ते की मैटरनिटी लीव की अवधि 6 महीने से भी अधिक है सरकार के इस फैसले की जानकारी श्रम मंत्री संतोष गंगवार ने दी है
मेटरनिटी लीव के दौरान किसी भी महिला कर्मचारी के वेतन में उसके संस्थान की तरफ से कोई कटौती नहीं की जाएगी और उसे पूरा वेतन दिया जाएगा. आपको बता दें कि इलाहाबाद हाईकोर्ट ने भी अपने फैसले में कहा था कि स्थाई और अस्थाई तदर्थ और संविदा पर नियुक्त सभी महिला कर्मचारियों को एक सौ दी 80 दिनों का मातृत्व अवकाश लेने का कानूनी अधिकार प्राप्त है.