ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

महाराष्ट्र में राज्यपाल ने शिवसेना को सरकार बनाने का दिया न्योता, BJP के इंकार के बाद मिला ये ऑफर

महाराष्ट्र में राज्यपाल ने शिवसेना को सरकार बनाने का दिया न्योता, BJP के इंकार के बाद मिला ये ऑफर

10-Nov-2019 09:16 PM

MUMBAI: महाराष्ट्र में भाजपा के सरकार बनाने से इंकार करने के बाद राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने आज शाम शिवसेना को सरकार बनाने का न्योता दिया है. शिवसेना भाजपा के बाद महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में जीतकर दूसरी पार्टी बनी है. शिवसेना के शर्त के कारण भाजपा सरकार बनाने से पीछे हट गई. शिवसेना ने बीजेपी से कहा था कि महाराष्ट्र में सीएम शिवसेना का होगा. जो यह बीजेपी को मंजूर नहीं था. बीजेपी शिवसेना के साथ सरकार बनाना चाहती थी. लेकिन दोनों दलों में सीएम पद को लेकर विवाद हो गया.

आज भाजपा ने कर दिया था इंकार

 विधानसभा चुनाव में भाजपा सबसे बडी पार्टी बनकर उभरी थी. राज्यपाल ने इसी आधार पर बीजेपी को सरकार बनाने का न्योता दिया था. आज शाम कार्यवाहक मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस समेत बीजेपी ने बड़े नेता राज्यपाल से मिलने पहुंचे थे. बीजेपी ने राज्यपाल से कहा है कि उनसे पास विधानसभा में अकेले सरकार बनाने के लिए पर्याप्त संख्या नहीं है और ऐसे में पार्टी अकेले सरकार नहीं बना सकती. इससे पहले महाराष्ट्र में बीजेपी कोर कमेटी की बैठक हुई. बैठक में सरकार बनाने की सारी संभावनाओं पर विचार किया गया. लेकिन पार्टी ने पाया कि शिवसेना के रूख के बाद उनके पास बहुमत जुटाने का कोई रास्ता नहीं बचा है. इसके बाद देवेंद्र फडणवीस समेत विनोद तावड़े, पंकजा मुंडे और चंद्रकांत पाटिल राज्यपाल से मुलाकात करने राजभवन पहुंचे.


शिवसेना-बीजेपी एक साथ लड़ी थी चुनाव

महाराष्ट्र में हुए विधानसभा चुनाव में  शिवसेना के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ी बीजेपी को बहुमत मिला है लेकिन सीएम पद को लेकर दोनों दलों के बीच तलवारें खिंच चुकी हैं. इसके कारण अब तक राज्य में सरकार का गठन नहीं हो सका है. वहीं आज शिवसेना के विधायकों के साथ शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे की बैठक की. उन्हेंने पार्टी विधायकों से दो टूक कहा है कि अब हम पालकी नहीं उठाएंगे नहीं बल्कि इस बार शिवसैनिक खुद उस में बैठेंगे. ठाकरे ने होटल रीट्रीट में अपने विधायकों को संबोधित करते हुए ये एलान किया. उधर शिवसेना विधायकों ने अब सीएम पद के लिए आदित्य ठाकरे की जगह उद्धव का नाम आगे कर दिया है. पार्टी को लग रहा है कि उद्धव ठाकरे के नाम पर उसे सरकार बनाने के लिए समर्थन जुटाने में सहायता मिलेगी.