बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
31-Jan-2020 06:44 PM
DELHI: कांग्रेस ने अपने पूर्व सांसद और दिल्ली के कद्दावर नेताओं में से एक महाबल मिश्रा को पार्टी से निकाल दिया है. बिहार मूल के महाबल मिश्रा दिल्ली में पूर्वांचल के बड़े चेहरे के तौर पर जाने जाते रहे हैं. पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में उन पर भीतरघात का आरोप लगाते हुए उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया है.
दरअसल महाबल मिश्रा के बेटे विनय कुमार मिश्रा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव से ठीक पहले कांग्रेस छोड़ कर आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया था. आम आदमी पार्टी ने विनय कुमार मिश्रा को पालम विधानसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार भी बना दिया है. हालांकि इस सीट से आम आदमी पार्टी के विधायक आदर्श शास्त्री थे जो पूर्व प्रधानमंत्री स्व. लाल बहादुर शास्त्री के पोते हैं. लेकिन आदर्श का टिकट काट कर महाबल मिश्र के बेटे विनय कुमार मिश्रा को टिकट दिया गया.
बेटे को आप से टिकट मिलने के बाद महाबल मिश्रा पर कांग्रेस के साथ भीतरघात का आरोप लग रहा था. कांग्रेस आलाकमान के पास पहुंच रही शिकायतों में कहा जा रहा था कि महाबल मिश्र कांग्रेस के बजाय आम आदमी पार्टी का काम कर रहे हैं. लगातार शिकायतों के बाद कांग्रेस ने आज उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया है. कांग्रेस के दिल्ली प्रभारी पी सी चाको ने इसका पत्र जारी किया है.
दिल्ली में कांग्रेस के बडे नेताओं में से एक महाबल मिश्रा मूल रूप से बिहार के मधुबनी के रहने वाले हैं. वे दिल्ली में पूर्वांचली वोटरों के नेता के तौर पर जाने जाते रहे हैं. लंबे समय तक बिहारी वोटर कांग्रेस पार्टी के साथ जुड़े रहे और इसका श्रेय बहुत हद तक महाबल मिश्रा को जाता रहा. लेकिन पिछले दो लोकसभा चुनाव में उन्हें हार का सामना करना पड़ा. उनके बेटे विनय कुमार मिश्रा को भी 2015 के दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने टिकट दिया था. लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा. लिहाजा चुनाव से पहले महाबल मिश्रा ने अपने बेटे को आम आदमी पार्टी का रास्ता दिखा दिया.

बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...