बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम बिहार में एक इंच जमीन के लिए हैवान बना भाई: कमरे में सो रहे पति-पत्नी पर पेट्रोल फेंककर लगाई आग, तीन लोग झुलसे बिहार में एक इंच जमीन के लिए हैवान बना भाई: कमरे में सो रहे पति-पत्नी पर पेट्रोल फेंककर लगाई आग, तीन लोग झुलसे नीतीश सरकार का होली गिफ्ट: प्रवासी बिहारियों के लिए 200 फेस्टिवल बसों को चलाने की तैयारी; इस दिन से शुरू होगी बुकिंग नीतीश सरकार का होली गिफ्ट: प्रवासी बिहारियों के लिए 200 फेस्टिवल बसों को चलाने की तैयारी; इस दिन से शुरू होगी बुकिंग CTET Admit Card 2026 : शिक्षक बनने का सपना देख रहे उम्मीदवारों के लिए बड़ी खबर, जानें एग्जाम डेट, एडमिट कार्ड और पूरा एग्जाम पैटर्न बिहार में एक और छात्रा से रेप, ट्यूशन से घर लौट रही लड़की को बीच सड़क से उठा ले गए 4 हैवान NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: ‘नेता प्रतिपक्ष को तो छोड़ ही दीजिए, सरकार भी संवेदनशील नहीं’, पप्पू यादव ने बताया वारदात के पीछे किन लोगों का है हाथ NEET छात्रा की संदिग्ध मौत मामला: ‘नेता प्रतिपक्ष को तो छोड़ ही दीजिए, सरकार भी संवेदनशील नहीं’, पप्पू यादव ने बताया वारदात के पीछे किन लोगों का है हाथ
16-Mar-2020 11:43 AM
BHOPAL : मध्य प्रदेश में पॉलिटिकल ड्रामा अभी लंबा चलेगा. कमलनाथ सरकार आज विधानसभा में फ्लोर टेस्ट कराने से बच गई है. विधानसभा अध्यक्ष ने राज्यपाल के अभिभाषण के बाद सदन की कार्यवाही 26 मार्च तक के लिए स्थगित कर दी है. मध्यप्रदेश विधानसभा की कार्यवाही अब 26 मार्च को होगी. इन 10 दिनों तक कमलनाथ सरकार बची रहेगी.
विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के बाद राज्यपाल लालजी टंडन ने अभिभाषण किया. अपने डेढ़ से 2 मिनट के संक्षिप्त अभिभाषण के बाद राज्यपाल ने मध्य प्रदेश के मौजूदा संकट के बीच संवैधानिक तरीके से शांतिपूर्ण हल निकालने की अपील की थी. हालांकि राज्यपाल जिस वक्त सदन में यह सब कुछ कह रहे थे उस दौरान ही विधानसभा अध्यक्ष ने बीच में डूबते हुए उनको वहां से चलने को कह डाला.
कमलनाथ बोले- फ्लोर टेस्ट के लिए मौजूदा समय ठीक नहीं
विधायकों के साथ विधानसभा पहुंचे सीएम कमलनाथ ने राज्यपाल को लेटर लिख कहा है कि मौजूदा स्थिति में फ्लोर टेस्ट संभव आज नहीं है. अभी सदन में बहुमत परीक्षण कराना अलोकतांत्रिक है.