ब्रेकिंग न्यूज़

तेजप्रताप ने जयचंदों के नाम का किया खुलासा, पिता बनने की अफवाहों को झूठा बताया, कहा..मिस्टर रौशन मेरी हत्या करवाना चाहता है BIHAR: बारात में हंगामा करने पर युवक को पेड़ में बांधकर पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा अरवल में भीषण सड़क हादसा: शिव चर्चा से लौट रहे श्रद्धालुओं का ऑटो ट्रक से टकराया, दो महिलाओं की मौत बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा पुलिस की वर्दी में रील बनाना पड़ गया महंगा, 4 वीडियो क्रिएटर गिरफ्तार बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा 6-lane bridge : पटना से उत्तर बिहार का सफर होगा आसान, होली के बाद शुरू होगा यह 6-लेन पुल; CM नीतीश ने किया निरीक्षण

लोन का पैसा नहीं लौटाने पर दरभंगा के बड़े होटल संचालक के खिलाफ एक्शन, नए मालिक को सौंपा गया Hotel

लोन का पैसा नहीं लौटाने पर दरभंगा के बड़े होटल संचालक के खिलाफ एक्शन, नए मालिक को सौंपा गया Hotel

11-Aug-2023 08:11 PM

By First Bihar

DARBHANGA: लोन का पैसा बैंक को वापस नहीं लौटाने के मामला में दरभंगा के के प्रसिद्ध होटल संचालक के खिलाफ बड़ा एक्शन हुआ है। यह कार्रवाई दरभंगा राज परिसर में स्थित होटल गंगा रेजिडेंसी के संचालक के खिलाफ हुई है। होटल के मालिक ने साल 2005 में सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया से 1 करोड़ 35 लाख रुपया का लोन लिया गया था लेकिन होटल मालिक ने लोन की राशि भुगतान नहीं किया। जिसके बाद बैंक ने नोटिस प्रक्रिया कर बैंक पर कब्जा कर लिया और आखिरकार होटल उसके नए मालिक को सौंप दिया गया।


होटल की नीलामी की प्रक्रिया में 2013 में रामानुज कुमार सिंह लगभग 4 करोड़ 58 लाख रुपया में इस होटल को खरीदा था लेकिन होटल के पुराने मालिक के द्वारा होटल को खाली नहीं किया गया। जिसके बाद यह मामला कोर्ट में चल गया। इसी क्रम में दरभंगा के जिला दंडाधिकारी के आदेश पर जिला प्रशासन सहित बैंक के कर्मी के द्वारा शुक्रवार को होटल को खाली कराकर रामानुज कुमार सिंह को कब्जा कराया गया।


इस होटल के खरीदार रामानुज कुमार सिंह ने बताया कि 2013 के सितंबर महीना में वे बैंक ऑफ इंडिया की तरफ से जारी नीलामी प्रक्रिया में शामिल हुए थे। जिसमें मैंने 4 करोड़ 58 लाख रुपए में उन्होंने यह प्रॉपर्टी खरीदी थी। जिसका उन्हें बैंक ने सेल सर्टिफिकेट भी दिया है। अभी तक मामला न्यायालय में चल रहा था। इसके बाद जिला पदाधिकारी ने आदेश दिया कि उन्हें पोजीशन दिलवाया गया।


वही इस प्रॉपर्टी के पूर्व के मालिक बालकृष्ण झा ने बताया कि इसकी प्रक्रिया न्यायालय में चल ही रही है। उन्होंने कहा कि यहां आए पदाधिकारी आदेश का पालन कर रहे हैं। आदेश में अगर मकान लिखा हो तो हम भी छोड़ कर चले जाएंगे। उन्होंने कहा कि यह उनकी 30 करोड़ की संपत्ति है। अगर सब मिलकर उन्हें तंग करने आएंगे तब तो यहां से चल ही जाएंगे। मरने के लिए यहां खड़ा नहीं रहेंगे। वही उन्होंने कहा कि अगर आदेश में कहीं भी मकान लिखा हो तो वे खुद खड़ा होकर दे देंगे। पूरे मामले पर दरभंगा सदर के सीईओ इंद्रजीत शाह ने बताया कि गंगा रेजिडेंसी को बैंक को दखल कब्जा दिलवाया गया है।