ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

लालू यादव के पासपोर्ट रिलीज के लिए सुनवाई आज, सिंगापुर जाएंगे या नहीं, आज होगा फैसला

लालू यादव के पासपोर्ट रिलीज के लिए सुनवाई आज, सिंगापुर जाएंगे या नहीं, आज होगा फैसला

16-Sep-2022 09:13 AM

RANCHI : आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के पासपोर्ट रिलीज के लिए आज सीबीआइ कोर्ट में सुनवाई होने वाली है। लालू यादव को इलाज के लिए सिंगापुर जाना है। उन्हें वहां किडनी ट्रांसप्लांट कराना है। पासपोर्ट रिलीज के लिए लालू ने सीबीआइ की विशेष अदालत में याचिका दायर कर रखा है। 




आपको बता दें, पिछले कई दिनों से लालू यादव की तबीयत खराब चल रही थी। हालांकि बिहार में जब से महागठबंधन की सरकार बानी है तब से वे थोड़े एक्टिव दिख रहे हैं। लेकिन, लालू यादव को सिंगापुर जाकर किडनी ट्रांसप्लांट कराना है। उनकी बेटी रोहिणी आचार्य सिंगापुर में रहती हैं। लालू वहां अपनी बेटी के ही घर पर रहेंगे। 




दरअसल, लालू प्रसाद यादव कई बिमारियों से जूझ रहे हैं। उनका किडनी भी अब खराब हो चूका है। इसी सिलसिले में वे सिंगापुर जाना चाहते हैं। लालू चारा घोटाला में सजायाफ्ता हैं। फिलहाल उन्हें बेल मिली है लेकिन उनका पासपोर्ट जब्त कर लिया गया है। अब जब तक उन्हें उनका पासपोर्ट नहीं मिल जाता है तब तक वे सिंगापुर जाकर किडनी ट्रांसप्लांट नहीं करा सकेंगे। इसके लिए उन्होंने सीबीआइ की विशेष अदालत में याचिका दायर कर रखा है। आज इसपर सुनवाई होगी।