Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी
22-Mar-2024 06:38 PM
By RITESH HUNNY
SAHARSA: नव निर्माण मंच के संस्थापक सह पूर्व विधायक किशोर कुमार ने शुक्रवार को कोसी नदी पर निर्माणाधीन पुल गिरने पर अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है और केंद्र की मोदी सरकार के साथ बिहार सरकार पर हमला बोला है।
पूर्व विधायक किशोर कुमार ने कहा है कि आकंठ भ्रष्टाचार और पुल टूटना ही मोदी की गारंटी है। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र को ताक पर रखने वाली एनडीए सरकार दूध की रखवाली बिल्ली को देकर न्याय की बात का प्रचार करती है। यानी जिस अधिकारी की वजह से बिहार में पुल टूटे हैं, उन्हें ही जांच अधिकारी बना देना, यह न्याय पर कुठाराघात है। उन्होंने कहा कि सुपौल के बकौर में कोसी पर निर्माणाधीन पुल आज सुबह गिरने से एक मजदूर की मौत हुई है, 10 लोगों के घायल होने की सूचना पर घटना-स्थल पर पहुंच कर पुल का निरीक्षण किया।
उन्होंने कहा कि निर्माणकर्ता ने घोर भ्रष्टाचार कर गुणवत्ता का पालन हीं नहीं किया। लोगों ने शुरू में ही पुल के निर्माण की प्रक्रिया और गुणवत्ता पर सवाल उठाए थे लेकिन निर्माता कंपनी और स्थानीय प्रशासन ने मिलकर जनता की गाढ़ी कमाई को लूटने का काम किया। लोगों ने निर्माण के दौरान दौरान स्थानीय लोगों को झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी दी थी, जिसका नतीजा सामने है। केंद्र और बिहार सरकार की सभी योजनाओं में अकूत भ्रष्टाचार व्याप्त है। जो समय समय पर उजागर होते हैं।
पूर्व एमएलए ने कहा कि इससे पहले खगड़िया जिले के अगुवानी घाट में 2 बार पुल का गिर चुका है,कोई कार्यवाही नहीं हुई, उल्टे दोषी को जांच का जिम्मा दे दिया गया। सुपौल में भी यही होगा जांच एजेंसियां इन बड़े सूरमाओं का कुछ नहीं बिगाड़ पायेगा। हम इसमें उच्च स्तरीय जांच की मांग करते हैं और कंपनी को ब्लैकलिस्टेड करने की भी मांग करते हैं। साथ ही इसमें मरने वाले मजदूर के परिजनों को एक करोड़ रूपया तथा घायल को दस लाख सरकार से देने का काम करे।