ब्रेकिंग न्यूज़

पिता बनने के अफवाह पर तेजप्रताप ने दी सफाई, कहा..मेरी एक ही गो बेटी है, उसका नाम कात्यायनी है तेजप्रताप ने जयचंदों के नाम का किया खुलासा, पिता बनने की अफवाहों को झूठा बताया, कहा..मिस्टर रौशन मेरी हत्या करवाना चाहता है BIHAR: बारात में हंगामा करने पर युवक को पेड़ में बांधकर पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा अरवल में भीषण सड़क हादसा: शिव चर्चा से लौट रहे श्रद्धालुओं का ऑटो ट्रक से टकराया, दो महिलाओं की मौत बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा पुलिस की वर्दी में रील बनाना पड़ गया महंगा, 4 वीडियो क्रिएटर गिरफ्तार बिहार में जमीन खरीदना होगा महंगा!, अप्रैल से निबंधन दर में चार गुना बढ़ोतरी की संभावना, MVR भी बढ़ेगा

केके पाठक के दौरे से दरभंगा के शिक्षकों में हड़कंप, शौचालय बंद देख प्रिंसिपल का वेतन रोका

केके पाठक के दौरे से दरभंगा के शिक्षकों में हड़कंप, शौचालय बंद देख प्रिंसिपल का वेतन रोका

18-Aug-2023 07:48 PM

By First Bihar

DARBHANGA: शिक्षा विभाग में अपर मुख्य सचिव का कार्यभार संभालने के बाद से ही केके पाठक अपने फैसलों को लेकर लगातार सुर्खियों में बने हुए हैं। केके पाठक लगातार सरकारी स्कूलों का औचक निरीक्षण कर रहे हैं और लापरवाही पर शिक्षकों की क्लास भी लगा रहे हैं। शुक्रवार को केके पाठक ने दरभंगा के कई स्कूलों का औचक निरीक्षण किया और जरूरी निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने एक स्कूल के प्राचार्य के वेतन को बंद करने का भी आदेश जारी किया है।


दरअसल, शिक्षा विभाग के एसीएस केके पाठक शुक्रवार को दरभंगा के विभिन्न स्कूलों का निरीक्षण किया। इस दौरान वे सिंहवाड़ा प्रखंड के मध्य विद्यालय रामपुरा, मध्य विद्यालय कन्या रामपुर, परियोजना प्लस टू कन्या उच्च विद्यालय रामपुरा, मध्य विद्यालय हनुमान नगर, वासुदेव मिश्रा प्लस टू उच्च विद्यालय, सिमरी का औचक निरीक्षण किया और शिक्षा व्यवस्था में सुधार से संबंधित दिशा निर्देश स्कूलों के शिक्षकों और अन्य कर्मियों को दिया।


निरीक्षण के दौरान सिंहवाड़ा प्रखंड के रामपुरा मध्य विद्यालय पहुंचे केके पाठक ने स्कूल के शौचालय की हालत देखकर भड़क गए और शौचालय बंद रहने के कारण उन्होंने स्कूल के प्राचार्य सहजानंद का वेतन बंद करने का आदेश दे दिया। केके पाठक के औचक निरीक्षण की खबर मिलते ही जिले के स्कूलों के शिक्षकों में दिनभर हड़कंप मचा रहा। बता दें कि शिक्षा विभाग के एसीएस केके पाठक इन दिनों राज्य के सरकारी स्कूलों का लगातार दौरा कर रहे हैं और लापरवाही को लेकर शिक्षकों के खिलाफ सख्त एक्शन ले रहे हैं।