ब्रेकिंग न्यूज़

RTI के तहत प्राइवेट स्कूलों में क्लास 1 में नामांकन की तिथि बढ़ी, अब इतने तारीख तक करें आवेदन 22 साल बाद भारतीय सेना से रिटायर हुए नरेश प्रसाद, नक्सल प्रभावित गांव में हुआ भव्य स्वागत Bihar Assembly : बिहार विधानसभा में नीतीश-तेजस्वी का मजेदार संवाद, सीएम ने कहा- “बैठो न यार”, हल्की-फुल्की नोक-झोंक बनी चर्चा Budget Session : विधानसभा में विजय सिन्हा और भाई वीरेंद्र के बीच भिडंत, स्पीकर ने संभाली स्थिति Bihar Budget Session : बिहार विधानसभा में गरमाई सियासत: तेजस्वी यादव ने सरकार पर लगाए आरोप, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा - तुमलोग कुछ काम किए हो जी Budget Session : सेंट्रल हॉल में क्या हुआ था CM नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच बातचीत, सदन में नेता विपक्ष ने बताई पूरी कहानी Bihar Assembly : महिलाएं बिकती हैं..! तेजस्वी के बयान पर विधानसभा में बवाल..सत्ता पक्ष की महिला सदस्यों का भारी विरोध Bihar Assembly : अन्याय के साथ पूरे बिहार में हो रहा विनाश, सदन में बोलें तेजस्वी यादव - 11 साल से बिहार के लोगों को सुनाई जा रही घिसी-पिटी बातें Google से मोबाइल नंबर निकालते हैं तो हो जाएं सावधान! बिहार में फर्जी कॉल सेंटर से चल रहा बड़ा खेल; अबतक पांच सौ लोगों से साइबर ठगी Google से मोबाइल नंबर निकालते हैं तो हो जाएं सावधान! बिहार में फर्जी कॉल सेंटर से चल रहा बड़ा खेल; अबतक पांच सौ लोगों से साइबर ठगी

केजरीवाल कैबिनेट में ईश्वर-अल्लाह, बुद्ध और शहीदों के नाम मंत्रियो ने ली शपथ, गोपाल राय ने जीता दिल

केजरीवाल कैबिनेट में ईश्वर-अल्लाह, बुद्ध और शहीदों के नाम मंत्रियो ने ली शपथ, गोपाल राय ने जीता दिल

16-Feb-2020 01:16 PM

DELHI : दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की अनोखी कैबिनेट तैयार हो गयी है। दिल्ली के रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह में धर्मनिरपेक्षता की  अनूठी मिसाल तो देखने को मिली ही साथ ही साथ आजादी के शहीदों की बरबस याद आ गयी। कैबिनेट में ईश्वर-अल्लाह, बुद्ध और आजादी के शहीदों के नाम पर पद और गोपनीयता की शपथ ली गयी। सबसे ज्यादा लोगों का ध्यान केजरीवाल कैबिनेट के गोपाल राय ने खींचा।


बाबरपुर से विधायक और पिछली सरकार में श्रम, रोजगार, विकास और सामान्य प्रशासन विभाग के मंत्री गोपाल राय ने  'आजादी के शहीदों के नाम' पर पद और गोपनीयता की शपथ ली। उन्होनें शपथ लेते हुए कहा कि मैं गोपाल राय आजादी के शहीदों की शपथ लेता हूं कि मैं विधि द्वारा स्थापित संविधान के प्रति सच्ची श्रद्धा और निष्ठा रखूंगा। मैं भारत की प्रभुता और अखंडता अक्ष्क्षुण रखूंगा। मैं मंत्री के तौर पर अपने कर्तव्यों का श्रद्धापूर्वक और शुद्ध अंतरमन से निर्वहन करूंगा। मैं भय या पक्षपात, अनुराग या द्वेष की भावना के बिना, सभी प्रकार के लोगों के लिए संविधान और विधि के अनुसार न्याय करूंगा।


अरविंद केजरीवाल के साथ मनीष सिसोदिया, कैलाश गहलोत, सतेंद्र जैन, गोपाल राय, राजेन्द्र पाल गौतम, इमरान हुसैन ने पद और गोपनीयता की शपथ ली।पिछली सरकार में खाद्य मंत्री इमरान हुसैन ने 'अल्लाह' के नाम पर शपथ ली। वहीं, पिछली सरकार में जल और पर्यटन मंत्री रहे राजेन्द्र पाल गौतम ने 'तथागत बुद्ध' के नाम पर शपथ ली। इसके अलावे सीएम समेत बाकी मंत्रियों ने भगवान के नाम पर शपथ ली।