ब्रेकिंग न्यूज़

25 से 29 मार्च तक पटना में सबसे बड़ी चेस रेटिंग प्रतियोगिता, रूस-जिंबाब्वे और नेपाल के दिग्गज खिलाड़ी हो रहे शामिल भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, पूर्व मंत्री के करीबी की गोली मारकर हत्या, रोते हुए BJP नेता ने की कार्रवाई की मांग बेगूसराय में 12 घंटे में तीसरी वारदात, नाबालिग छात्र आयुष की गोली मारकर हत्या दो सगे भाइयों से शादी रचाने वाली महिला प्रेग्नेंट, घर में आने वाला है नया मेहमान बिहटा में पीडियाट्रिक एंडोक्राइनोलॉजी कार्यशाला का सफल आयोजन, ग्रोथ हार्मोन थेरेपी पर विशेषज्ञों ने दी जानकारी बेलगाम स्कॉर्पियो ने 2 युवतियों को रौंदा, मौत से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार बोर्ड इंटर परीक्षा में गोल संस्थान का शानदार प्रदर्शन, कई छात्रों ने 90% से अधिक अंक हासिल किए, कोचिंग के छात्रों ने मनाया सफलता का उत्सव बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, सासाराम में जमीन के लिए हत्या बिहार दिवस 2026: डॉ. एन. विजयलक्ष्मी की भरतनाट्यम प्रस्तुति ने बांधा समां, शक्ति आराधना और देशभक्ति का अद्भुत संगम

Home / news / कटिहार में रेल हादसा : पेट्राल लदी मालगाड़ी हुई डिरेल, पटरी से उतरी...

कटिहार में रेल हादसा : पेट्राल लदी मालगाड़ी हुई डिरेल, पटरी से उतरी पांच बोगियां

09-Aug-2024 12:52 PM

By First Bihar

KATIHAR : देश के अंदर पिछले कुछ दिनों रेल हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिला है। कई राज्यों से डिरेल होने की खबरें निकल कर सामने आती रहती है। इतना ही नहीं बढ़ते रेल हादसों को लेकर सदन में भी विपक्षी सांसदों के तरफ से जमकर हंगामा किया। इसके बाद अब एक ताजा मामला कटिहार से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक मालगाड़ी डिरेल हो गई है। 


मिली जानकारी के मुताबिक कटिहार रेल मंडल के खुरीयाल और कुमेदपुर के पास पेट्रोल लदी एक मालगाड़ी डिरेल हो गई। इस घटना में फिलहाल 5 टैंकर के डिरेल होने की सूचना हासिल हुई है। इस घटना की सूचना मिलने के बाद रेल प्रसाशन हरकत में आई है। घटना की जांच के लिए रेस्क्यू टीम और वरीय पदाधिकारी मौके पर पहुंचने वाले हैं। 


बताया जा रहा है कि, कुमेदपुर रेलखंड पर तेल लदी मालगाड़ी का टैंकर पटरी से उतर गया। यह घटना शुक्रवार सुबह 10 बजकर 45 मिनट की है। मालगाड़ी सिलीगुड़ी से कटिहार की ओर जा रही थी। इस दौरान रेलवे के गेट नंबर एनसी 82 के पास पहुंचते ही बीच के 5 टैंकर पटरी से उतर गए। इन टैंकरों में तेल भरा हुआ है।  राहत की बात यह है कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ और किसी तरह के जानमाल का नुकसान इस हादसे में नहीं हुआ। वहीं इस दुर्घटना के बाद कटिहार-आजमनगर रेल खंड पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से बाधित हो गया। 


उधर, मालगाड़ी टैंकर को पटरी पर लाने में कई घंटे का वक्त लग सकता है ऐसी संभावना जताई जा रही है। इधर, मालगाड़ी पटरी से उतरी तो ये जानकारी मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर जमा हो गए। मालगाड़ी के टैंकरों के पटरी से उतर जाने के बाद इस रूट से आने जाने वाली ट्रेनों को दूसरे मार्ग से डायवर्ट किया जा रहा है या ट्रेनों को दूसरे स्टेशनों पर रोक कर रखा गया है. इससे यात्रियों की परेशानी बढ़ गई है।