ब्रेकिंग न्यूज़

Vice President of India: सीपी राधाकृष्णन ने ली उपराष्ट्रपति पद की शपथ, लंबे समय के बाद सामने आए धनखड़ BIHAR NEWS : पटना-बख्तियारपुर NH-30 पर भीषण सड़क हादसा, परिजनों ने किया सड़क जाम Corruption in Bihar : नोट जलाने वाले RWD इंजीनियर विनोद राय पर आय से अधिक संपत्ति का केस, करोड़ों की संपत्ति और नोट बरामद Bihar Assembly Elections 2025: क्या मुस्लिम वोट बैंक पर अब भी RJD का है वर्चस्व? आंकड़े बताते हैं सच; जानिए... Bihar News: आजादी के बाद पहली बार बिहार के इस जिले में पहुंचेगी ट्रेन, तैयारी शुरू.. BIHAR CRIME : बिहार से शुरू होगी दो अमृत भारत ट्रेनें, टाइम टेबल जारी; वंदे भारत एक्सप्रेस Bihar Teacher News: बिहार शिक्षक बहाली में धांधली! अब हाईकोर्ट ने शिक्षा विभाग से मांगा जवाब, मुश्किलों में ACS! Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज भीषण बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट.. Bihar News: राजगीर से आनंद विहार के बीच स्पेशल ट्रेन का परिचालन, त्योहारी सीजन में यात्रियों को बड़ी राहत BIHAR ELECTION : Bihar News: जन्म लेते ही प्रशांत किशोर ने नर्स की अंगूठी गायब कर दी थी! बक्सरवासियों ने BJP सांसद संजय जायसवाल को दी है यह जानकारी, क्या है मामला.....

कश्मीर में बिहारियों की हत्या पर JAP ने सरकार को घेरा, मुद्दों से भटकाने के लिए भारत-पाकिस्तान मैच का सहारा ले रही BJP: दानवीर

कश्मीर में बिहारियों की हत्या पर JAP ने सरकार को घेरा, मुद्दों से भटकाने के लिए भारत-पाकिस्तान मैच का सहारा ले रही BJP: दानवीर

19-Oct-2021 05:12 PM

PATNA: जम्‍मू-कश्‍मीर में 4 बिहारियों की हत्या मामले पर जन अधिकार पार्टी ने केंद्र और राज्य सरकार पर जोरदार हमला बोला। जन अधिकार पार्टी के युवा नेता राजू दानवीर ने कहा कि बिहार के लोगों पर पहले भी दूसरे प्रदेश में हमले हुए हैं लेकिन बिहार सरकार ने कभी कोई ठोस कदम नहीं उठाया। आखिर मजबूरी क्या है यह सरकार को ये बतानी चाहिए। दानवीर ने बिहार सरकार से यह आग्रह किया कि वे जम्‍मू–कश्‍मीर में रह रहे बिहारियों की सुरक्षा के लिए वहां की सरकार से बात करे ताकि बिहार के लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके साथ ही उन्‍होंने आतंकी हमले में मारे गए लोगों के परिजनों को उचित मुआवजा देने की भी मांग की है।  


राजू दानवीर की माने तो कश्मीर से धारा 370 हटने के बाद बीजेपी नेताओं ने कहा था कि इससे जम्मू कश्मीर में बिहार के लोगों को रोजगार मिलेगा। लेकिन रोजगार की जगह बिहारियों को मौत मिलने लगी। इस दौरान दानवीर ने पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी पर भी हमला बोलते हुए कहा कि सुशील मोदी सत्ता में रहते हुए एक रोजगार किसी को नहीं दे सके और सपने जम्मू कश्मीर के दिखाते रहे। दानवीर ने कहा कि मोदी सरकार की गलत नीतियों की वजह से बेकसूर बिहारी आतंकवादी के निशाने बन गये। आतंकियों द्वारा गोली मारे जाने से अब तक बिहार के 4 गरीब मजदूरों की मौत हो चुकी है। भागलपुर के एक, बांका के एक और अररिया के दो मजदूरों की आतंकियों ने अब तक जान ले ली है। ऐसा कह सकते हैं कि कश्मीर में रोजगार तो नहीं मिला लेकिन मौंते जरूर मिल रही है। ऐसे नेताओं को थोड़ी भी शर्म नहीं हैं ये लोग सिर्फ राजनीति करने का काम कर रहे हैं।


उन्‍होंने कहा कि भाजपा और उनके नेता देश में अपनी विफलताओं को छुपाने के लिए हर बार भारत-पाकिस्‍तान की बात करने लगते हैं। वे कहते थे कि जम्मू कश्मीर में धारा 370 हटाए जाने के बाद अब बिहारियों को वहां नौकरियां मिलेगी। नोटबन्दी कर कहा था कि आतंकवाद की कमर तोड़ दी है। लेकिन क्या हुआ? बिहारियों के खिलाफ आज वहां आतंकी हिंसा हो रही है और आतंकवाद आज भी सर उठा रहा है। ऐसे में अपनी कारस्तानियों को छुपाने के लिए भाजपा और उनके लोगों के पास कोई मुद्दा बचा नहीं। 


अब बीजेपी ने एक और शिगुफा छोड़ दिया है अब कह कह रहे हैं क्रिकेट मैच नहीं खेला जाना चाहिए। पाकिस्तान जाकर बिरयानी खाने में कोई गुरेज नहीं है इनको और इनके आका को लेकिन जब देश में किसान, बेरोजगारी और महंगाई के साथ आज जम्मू और कश्मीर में बिहारी की सुरक्षा जैसे अहम मुद्दे से भटकाने के लिए भारत-पाकिस्तान करना शुरू कर देते हैं। किसान को इनके मंत्री के बेटे गाड़ी से कुचल देते हैं। किसानों को सड़कों पर महीनों से रहने को मजबूर कर दिया है।


 पेट्रोल डीजल की महंगाई की वजह से सब कुछ महंगा हो गया है जिससे आमलोगों खासे परेशान हैं। लोगों के सामने आमदनी अठन्नी और खर्चा रुपैया जैसे हालात है। वही बेतहाशा महंगाई के बीच लोगों के समक्ष बेरोजगार भी बड़ी समस्या बनकर सामने आ गयी है। रोजगार को लेकर लेकर दूसरे प्रदेशों में पलायन करने को मजबूर हैं। रोजी रोजगार के लिए दूसरे प्रदेशों में भी जाकर भी लोग सेफ नहीं है। राजू दानवीर ने राज्य सरकार से यह मांग किया कि जम्मू कश्मीर प्रशासन से बात कर बिहारी भाइयों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। वही जम्मू में आतंकी हमले के शिकार बिहारी मजदूरों के आश्रितों को उचित मुआवजा दिया जाए।