ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

कार्यकर्ता मिलन समारोह में शामिल हुए मुकेश सहनी, बोले- अधिकार के लिए संघर्ष एकमात्र रास्ता

कार्यकर्ता मिलन समारोह में शामिल हुए मुकेश सहनी, बोले- अधिकार के लिए संघर्ष एकमात्र रास्ता

16-Mar-2023 05:48 PM

ARA/PATNA: बिहार के पूर्व मंत्री और विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने गुरुवार को कहा कि सरकार और सिस्टम में रहकर ही अपने समाज का कल्याण और गरीबों का हक दिलवाया जा सकता है, इसलिए जरूरत है कि समाज के लोग एकजुट हों। मुकेश सहनी गुरुवार को भोजपुर के कोईलवर प्रखंड स्थित कायमनगर बिन्द टोली में 'वीआईपी कार्यकर्ता मिलन' समारोह में शामिल हुए। 


समारोह को संबोधित करते हुए सहनी ने कहा कि वीआईपी 9 साल के संघर्षों के बाद सरकार में शामिल हुई लेकिन किसी के इशारे में नहीं चलने के कारण हमारे विधायक तोड़ लिए गए। हालांकि उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी लगातार मजबूत हो रही है। उन्होंने लोगों से बच्चों को पढ़ाने और अपने अधिकारों के प्रति जागरूक रहने की अपील करते हुए कहा कि हमारे पूर्वज अपने अधिकारों के प्रति जागरूक नहीं थे, जिस कारण बिहार में निषादों को अधिकार नहीं मिल सका है। 


उन्होंने कहा कि देश एक संविधान और एक कानून से चल रहा। लेकिन कई राज्यों में निषाद समाज को आरक्षण मिलता है लेकिन बिहार, झारखंड, यूपी में निषाद को आरक्षण नहीं मिल रहा है। एक प्रश्न के जवाब में उन्होंने कहा कि जिनकी नियत और नीति सही नहीं होगी उसकी पार्टी कमजोर होगी, लेकिन वीआईपी तेजी से मजबूत हुई है। उन्होंने दावा करते हुए कहा कि वीआईपी ने कम समय में बड़ा मुकाम हासिल किया है। 


मुकेश सहनी ने जोर देते हुए कहा कि यूपी में जब मायावती, बिहार में जीतन राम मांझी और लालू प्रसाद मुख्यमंत्री बन सकते है तो निषाद का बेटा मुख्यमंत्री क्यों नहीं बन सकता। सहनी ने दावा करते हुए कहा कि राज्य में निषादों का 15 प्रतिशत वोट है। 2024 और 2025 में होने वाले चुनाव में वीआईपी मजबूती से चुनाव लडेंगी और अपना खोया हुआ साम्राज्य हासिल करेगी।