ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: जमीन विवाद खत्म करने की तैयारी, तय समय सीमा में पूरा होगा विशेष सर्वेक्षण Aadhaar update rules : UIDAI ने बदले नियम, अब नाम, पता और जन्मतिथि अपडेट के लिए जरूरी दस्तावेजों की नई सूची जारी Bihar railway news : बिहार के गया जंक्शन पर 45 दिनों का मेगा ब्लॉक, कई ट्रेनें रद्द व रूट डायवर्ट; 21 मार्च तक असर Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका

कर्नाटक में कोरोना ब्लास्ट, 69 छात्र और शिक्षक हुए कोरोना पॉजिटिव

कर्नाटक में कोरोना ब्लास्ट, 69 छात्र और शिक्षक हुए कोरोना पॉजिटिव

05-Dec-2021 09:07 PM

DESK: भारत में सबसे पहले कर्नाटक में ओमिक्रॉन ने दस्तक दिया है। ओमिक्रॉन से राज्य में दहशत का माहौल है। इसी बीच कर्नाटक के चिकमगलुरु जिले के नवोदय स्कूल में 40 छात्र और टीचर कोरोना संक्रमित पाए गये हैं वही शिवमोगा स्थित एक निजी नर्सिंग स्कूल में 29 बच्चे कोरोना पॉजिटिव मिले हैं।


 शिवमोगा के डिप्टी कमिश्नर केबी शिवकुमार ने बताया कि 29 बच्चें कोरोना से संक्रमित मिले हैं। बच्चों की रैंडम सैंपलिंग की जा रही है। एहतियातन के तौर पर फिलहाल हॉस्टल परिसर को सील कर दिया गया है। कोरोना के मिल रहे मामले को देखते हुए सरकार ने  अगले दो महीने तक स्कूल और कॉलेज में किसी तरह के कार्यक्रम के आयोजन पर रोक लगा दिया है। 


क्षेत्र में कोरोना के संक्रमण फैलने की संभावना को नियंत्रित करने के लिए ज्यादा से ज्यादा लोगों की कोरोना जांच की जा रही है। संक्रमण के प्रसार को रोकने के लिए मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने घोषणा की है कि तीन या उससे ज्यादा कोरोना मामलों वाले किसी भी क्षेत्र को क्लस्टर के रूप में बांटा जाएगा। 


कर्नाटक में ओमिक्रोन के दो मामले सामने आने के बाद हड़कंप मचा हुआ है। कर्नाटक सरकार ने मॉल, सिनेमाघरों में जाने वाले लोगों के लिए टीके की दोनों डोज अनिवार्य कर दी है। स्कूल-कॉलेज जाने वाले छात्रों के अभिभावकों के लिए भी कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज लेना अनिवार्य किया गया है साथ ही मास्क, दो गज दूरी और हैंड सेनेटाइजेशन पर जोड़ दिया जा रहा है।