पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट
06-Jun-2022 08:03 PM
PATNA: लंबे समय बाद द न्यू पटना क्लब का स्वीमिंग पूल सोमवार को एक बार फिर से खोल दिया गया। कोरोना काल में करीब दो वर्ष तक स्वीमिंग पूल बंद था। इस दौरान इसका जीर्णोद्धार कर इसे अंतरराष्ट्रीय स्तर की सुविधाओं और मानकों के मुताबिक विकसित किया गया है। इसका उद्घाटन द न्यू पटना क्लब के प्रेसिडेंट पद्मश्री डॉ. आरएन सिंह ने किया। इस मौके पर क्लब के सचिव एपीएन सिंह, संयुक्त सचिव रोहित सिंह, कोषाध्यक्ष रामलाल खेतान समेत कई सदस्य मौजूद थे।
उद्घाटन समारोह में क्लब के प्रेसिडेंट पद्मश्री डॉ. आरएन सिंह ने कहा कि द न्यू पटना क्लब का एक गौरवशाली इतिहास रहा है। बदलते समय के साथ क्लब में आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई गई हैं। हाल के वर्षों में क्लब की नई इमारत बनने से लेकर कई नई सुविधाओं को शुरू करने को लेकर काफी काम हुए हैं। आने वाले दिनों में यहां सुविधाओं का और भी विस्तार होगा।
वहीं क्लब के संयुक्त सचिव रोहित सिंह ने कहा कि क्लब में सदस्यों की सुविधाओं का ख्याल रखा जा रहा है। इस क्लब में पहले से ही लॉन टेनिस, स्नूकर जैसे इंडोर गेम की सुविधा उपलब्ध है। उन्होंने कहा कि यह स्वीमिंगपूल अब क्लब के सदस्यों, उनके परिजनों और सदस्यों के गेस्ट के इस्तेमाल के लिए खुल चुका है।सदस्य और उनके परिजनों को इसके लिए 500 रुपये प्रति माह और सदस्यों के गेस्ट को 2000 रुपये प्रति माह शुल्क देना होगा।
बता दें कि पटना के वीरचंद पटेल पथ स्थित द न्यू पटना क्लब राज्य का प्रतिष्ठित क्लब है। ब्रिटिश काल में इसकी स्थापना हुई थी। 1919 में स्थापित इस क्लब में स्वीमिंग पूल 1996 से ही है। द न्यू पटना क्लब का यह स्वीमिंग पूल बिहार झारखंड का सबसे बेहतरीन स्वीमिंग पूल माना जाता है। कोरोना के आगमन के बाद से यह बंद चल रहा था। इस दौरान इसका जीर्णोधार कराया गया है। इसमें अब आधुनिक लाइट लगाई गई हैं जिससे इसका सौंदर्य देखते बन रहा है।