बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत पटना में महिला के साथ ऑटो में सामूहिक दुष्कर्म, खाना बनाने के बहाने बुलाकर की हैनानियत बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल बिहार में भी हाईवे पर एयरक्राफ्ट उतरने की तैयारी, इन तीन सड़कों पर ELF की सुविधा होगी बहाल देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? देशभर में 1 अप्रैल से नए नियम लागू: ATM, टैक्स, LPG और रेलवे टिकट समेत 8 बड़े बदलाव, जानिए.. क्या होगा असर? बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव: आंधी-बारिश के बाद अब बढ़ेगी गर्मी, पारा 40 डिग्री पार जाने का अलर्ट
23-Aug-2023 12:14 PM
By First Bihar
PATNA : जातीय जनगणना के मामले को लेकर जेडीयू और भाजपा आमने सामने नजर आ रही है। जहां जेडीयू पोल - खोल अभियान की शुरुआत कर चुकी है। तो वहीं भाजपा के तरफ से भी इस किसी का आज केंद्रीय स्तर पर करने की बात कही जा रही है। इस बीच अब भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने बड़ा बयान दिया है। सम्राट ने कहा है कि - अभी तो मैं बताऊंगा कि इन लोगों ने बिहार की सरकार ने क्या-क्या लिखकर दिल्ली में दिया है।
सम्राट चौधरी ने कहा कि केंद्र सरकार जातीय जनगणना को लेकर पहले ही स्पष्ट कर चुकी है कि ना तो हम इसके पक्ष में हैं और न ही हम इसके विरोध में हैं। बिहार में भी भारतीय जनता पार्टी ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि हम बिहार में भी जातीय जनगणना का समर्थन करते हैं।
सम्राट चौधरी ने कहा कि- जो लोग आज हमारे खिलाफ बोल रहे हैं उनको पहले यह मालूम होना चाहिए था कि बिहार कैबिनेट में हम लोगों ने इसका समर्थन किया था और बजट पास किया था और जो आज बोल रहे हैं वह कभी कैबिनेट में बैठते भी है क्या? यह लोग बाहर में सिर्फ भजन कीर्तन करने वाले नेता है।
इधर, चंद्रयान 3 की लॉन्चिंग को लेकर सम्राट चौधरी ने कहा कि - मेरी पूरी शुभकामना है कि देश के प्रधानमंत्री का नेतृत्व में देश के वैज्ञानिक के तरफ से चंद्रयान की सफलता को लेकर कार्यक्रम चलाया जा रहा है। देश के वैज्ञानिक ने जो पूरी तरह से चीजों को स्थापित किया है उसके लिए मेरी तरफ से पूरी शुभकामना है।