ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी वैलेंटाइन वीक में प्रेमिका के घर फायरिंग: सनकी प्रेमी सहित 3 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद New PMO India : बदल गया भारत का प्रशासनिक पावर सेंटर, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘सेवा तीर्थ’ PMO का उद्घाटन किया Bihar News: स्वास्थ्य सुधार की दिखा में बड़ी पहल, बिहार सरकार और गेट्स फाउंडेशन के बीच MoU पर हस्ताक्षर; हेल्थ केयर में आएगी नई क्रांति Bihar News: स्वास्थ्य सुधार की दिखा में बड़ी पहल, बिहार सरकार और गेट्स फाउंडेशन के बीच MoU पर हस्ताक्षर; हेल्थ केयर में आएगी नई क्रांति Patna Crime : पटना में जमीन विवाद ने लिया खौफनाक मोड़, युवक ने उतारा मौत के घाट ENGINEERING CAREER: 40 की उम्र में भी बन सकते हैं इंजीनियर, इंटर में नहीं था PCM तब भी हैं रास्ता, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar News: बिहार की पहली हर्बल वाटिका का यहां होगा निर्माण, 100 से अधिक औषधीय पौधे होंगे शामिल; कैंसर-हृदय रोग पर होगा रिसर्च Bihar News: बिहार की पहली हर्बल वाटिका का यहां होगा निर्माण, 100 से अधिक औषधीय पौधे होंगे शामिल; कैंसर-हृदय रोग पर होगा रिसर्च

JDU को फिर लगा बड़ा झटका, दादर नगर हवेली की पूरी इकाई का BJP में विलय

JDU को फिर लगा बड़ा झटका, दादर नगर हवेली की पूरी इकाई का BJP में विलय

18-Sep-2022 07:06 PM

DESK : इस वक्त की बड़ी खबर देश के राजनीति गलियारे से आ रही है। नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू को एक बार फिर बीजेपी ने बड़ा झटका दिया है। दादर नगर हवेली की पूरी इकाई का BJP में विलय हो गया है। BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की मौजूदगी में जेडीयू की इकाई का बीजेपी में विलय हुआ है।


इससे पहले पिछले दिनों दमन-दीव में जेडीयू को बड़ा झटका लगा था। प्रदेश जेडीयू यूनिट के 17 में से 15 सदस्य बीजेपी में शामिल हो गए थे। वहीं पटना में तीन दिनों तक चली जेडीयू के राष्ट्रीय परिषद से ठीक पहले मणिपुर में जेडीयू के 6 में से पांच विधायक बीजेपी में शामिल हो गए थे।इससे पहले अरुणाचल प्रदेश में भी जेडीयू के सात में 6 विधायकों ने पाला बदलकर बीजेपी का दामन थाम लिया था।


बता दें कि दादरा और नगर हवेली भारत का एक केंद्र शासित प्रदेश है। यह पश्चिमी तट के पास स्थित है और इसके दो अलग अलग हिस्से हैं। दादरा गुजरात राज्य से घिरा है और नगर हवेली महाराष्ट्र और गुजरात की सीमा पर स्थित है। दादरा और नगर हवेली साल 1779 से एक पुर्तगाली उपनिवेश रहा, लेकिन 1954 में यह भारत का हिस्सा बन गया। 1961 तक यह स्वतंत्र रुप से संचालित और स्वराज्य था। इस साल में ही यह भारत का एक केंद्र शासित प्रदेश बना और अब यह भारतीय संसद के दोनों सदनों में प्रतिनिधित्व करता है।