ब्रेकिंग न्यूज़

Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत

जैश के 5 आतंकी गिरफ्तार, गणतंत्र दिवस पर बड़े हमले की रची थी साजिश, भारी मात्रा में गोला बारूद बरामद

जैश के 5 आतंकी गिरफ्तार, गणतंत्र दिवस पर बड़े हमले की रची थी साजिश, भारी मात्रा में गोला बारूद बरामद

16-Jan-2020 08:37 PM

DESK: जैश के 5 आतंकियों को जम्मू कश्मीर की पुलिस ने गिरफ्तार किया है. यह गणतंत्र दिवस के मौके पर बड़े हमले की साजिश रच रहे थे. लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने पांच को गिरफ्तार कर लिया और उनके मंसूबे पर पानी फेर दिया.  

भारी मात्रा में गोली बारूद बरामद

गिरफ्तार आंतकियों के पास से भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद हुआ है. बताया जा रहा है कि पांच आतंकी हजरतबल के रहने वाले हैं. एजाज अहमद शेख, उमर हमीद शेख, इम्तियाज अहमद चिकला, साहिल फारुक गोजरी और नसीर अहमद मीर हैं. पुलिस सभी से पूछताछ कर रही है. 

बड़े हमले की थी तैयारी

सेंट्रल कश्मीर के डीआईजी वीके बिरदी के अनुसार जिस तरह से आतंकियों के पास से विस्फोटक बरामद हुआ है. उससे लगता है कि यह किसी बड़ी हमले की साजिश पहले से रच रहे थे. अवंतीपोरा पुलिस ने आतंकियों के सहयोगी इशफाक डार को भी गिरफ्तार किया है.  इशफाक अवंतीपोरा इलाके में लश्कर-ए-तैयबा के ऑपरेशन में शामिल रहा है.

कुछ दिन पहले ही तीन आतंकियों को मार गिराया था

12 जनवरी को कश्मीर के पुलवामा में सुरक्षा बलों ने बड़ी कार्रवाई की थी. जवानों ने तीन आतंकियों को मार गिराया था. जवानों के साथ आतंकियों की मुठभेड़ हुई थी. आतंकियों के पास से एके 47, गोला और बारूद बरामद हुआ है. यह मुठभेड़ त्राल के गुलशनपोरा में हुई थी.