पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज कैमूर में जहरीला बीज खाने से 8 बच्चे बीमार, भभुआ सदर अस्पताल में भर्ती मधेपुरा में BPSC की तैयारी कर रही छात्रा की संदिग्ध मौत, किराए के कमरे में मिली लाश, इलाके में सनसनी Bihar News: CM नीतीश का बड़ा ऐलान, बाकी बचे इन 213 प्रखंडों में तुरंत खुलेंगे कॉलेज,जुलाई 2026 से शुरू होगी पढ़ाई...
02-May-2020 04:48 PM
PATNA: जयपुर से श्रमिक स्पेशल ट्रेन दानापुर पहुंची. इसमें 1187 यात्री थे. जैसे ही यात्री बिहार की सीमा में बक्सर से पहले प्रवेश किए उनके चेहरे पर खुशी लौट आई. दानापुर उतरते ही सभी ने राहत की सांस ली.

कई मजदूर सिंगल थे तो कई पत्नी और छोटे-छोटे बच्चों के साथ जयपुर में फंसे हुए थे. लेकिन दानापुर आते ही लॉकडाउन का दर्द कुछ कम हुआ.

दानापुर स्टेशन पर आने के बाद सभी का स्क्रीनिंग किया गया है. इसके बाद उनको बसों से उनको घरों के लिए भेज दिया गया.

सभी की स्क्रीनिंग कराने के लिए सैकड़ों की संख्या में रेलवे पुलिस के जवान और बिहार पुलिस के जवान दानापुर स्टेशन पर मौजूद रहे.

कोई मजदूर रोहतास का था कोई कैमूर का था. स्टेशन पर आने के बाद सभी खुश नजर आए. बताया कि वह वहां पर सिमेंट फैक्ट्री में काम करते थे, लेकिन लॉकडाउन के कारण फंस गए थे.

ट्रेन में मजदूरों को खाने की व्यवस्था की गई थी. खाने के साथ-साथ पानी की व्यवस्था रेलवे की और से की गई थी.

दूसरे राज्यों से पटना पहुंचने वाले मजदूरों को उनके जिलों तक पहुंचाने के लिए दानापुर जंक्शन पर 150 बसें लगायी गयी हैं. सभी मजदूरों को स्क्रीनिंग करने के बाद उसके जिला मुख्यालयों तक भेज जायेगा.

मजदूरों के लिए खाने का समाना और पानी की व्यवस्था की गई थी. इसको लेकर स्टेशन पर आर्मी के जवानों को भी लगाया गया था. जवान भी मुस्तैदी के साथ तैनात थे.

सभी मजदूरों को लेकर जयपुर से स्पेशल ट्रेन कल चली थी. यह ट्रेन लॉकडाउन में पहली ट्रेन है जो बिहार आई है. कुछ ट्रेन कोटा से छात्रों को लेकर भी बिहार आने वाली है.