ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

हैकर्स ने जहानाबाद SDPO को भी नहीं छोड़ा, फेसबुक अकाउंट हैक कर ठगी का किया प्रयास

हैकर्स ने जहानाबाद SDPO को भी नहीं छोड़ा, फेसबुक अकाउंट हैक कर ठगी का किया प्रयास

30-Apr-2020 12:10 PM

By Ajit Kumar

JAHANABAD:  कुछ दिन पहले ही जहानाबाद में योगदान करने वाले एसडीपीओ अशोक कुमार पांडेय को साइबर ठगों ने अपना शिकार बनाया है. उनके फेसबुक हैक करने के बाद पैसा ठगी का प्रयास किया. 

दर्ज कराया केस

इसकी जानकारी मिलने के बाद अशोक कुमार पांडेय ने नगर थाना में केस दर्ज कराया है. उनके फेसबुक एकाउंट से मैसेज कर लोगों से पैसा मांगा जा रहा था. जिसके बाद उन्होंने केस दर्ज कराया.  

इसके बारे में उन्हें अपने नजदीकी लोगों के द्वारा दी गई. बताया गया कि आपके आईडी से मैसेज आ रहा है कि पैसा दिजिए. कही गलत इस्तेमाल तो नहीं हो रहा है. जिसके बाद उन्होंने केस दर्ज कराया. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है. बताया जा रहा है कि पुलिस ने ठग का नाम और मोबाइल नंबर का पता लगा दिया है.  बता दें कि इन दिनों से बड़े से छोटे लोगों का साइबर ठग फेसबुक अकाउंट हैक कर पैसा के लिए मैसेज कर रहे है.