ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: सीओ प्रतिनिधिमंडल की मंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात, आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म करने पर बनी सहमति Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Budget Session Parliament: लोकसभा में राहुल गांधी ने उठाया चीनी घुसपैठ का मामला, सदन में हुआ जोरदार हंगामा Budget Session Parliament: लोकसभा में राहुल गांधी ने उठाया चीनी घुसपैठ का मामला, सदन में हुआ जोरदार हंगामा बिहार में खाकी की सौदेबाज़ी! शराब तस्करी का काला सच उजागर, वायरल वीडियो ने पुलिस-माफिया गठजोड़ की परतें खोली

INDIA कोरोना अपडेट : 10 हजार के करीब पहुंचा संक्रमण का आंकड़ा, 324 लोगों की अबतक गई जान

INDIA कोरोना अपडेट : 10 हजार के करीब पहुंचा संक्रमण का आंकड़ा, 324 लोगों की अबतक गई जान

13-Apr-2020 10:04 PM

DELHI : भारत में कोरोना वायरस को लेकर ताजा अपडेट यह है कि अब तक देश में 9352 लोग इस वायरस से संक्रमित हो चुके हैं जबकि 324 लोगों की मौत हुई है। देश में कोरोना वायरस से लड़कर ठीक होने वाले लोगों की तादाद लगभग एक हजार पहुंच गई है। कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं वह इस बात का प्रमाण है कि जल्द ही देश में पॉजिटिव केस की तादाद 10 हजार को पार कर जाएगी। 


महाराष्ट्र में कोरोना वायरस के मामले 2 हजार से ऊपर चले गए हैं। आज वहां 82 नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं। अब तक महाराष्ट्र में 150 लोगों की जान जा चुकी है। महाराष्ट्र के बाद दूसरे नंबर पर तमिलनाडु है तमिलनाडु में अब तक के एक 1173 मामले आ चुके हैं जिनमें आज आए 98 पॉजिटिव केस भी शामिल है।


पिछले 24 घंटे के अंदर देश में कोरोना वायरस से 356 लोग पॉजिटिव हुए हैं। जबकि दिल्ली में संक्रमित लोगों की तादाद बढ़कर 1500 के ऊपर चली गई है। अन्य राज्यों की बात करें तो राजस्थान में आज 93 नए केस सामने आए हैं। मध्य प्रदेश में 52, गुजरात में 56, उत्तर प्रदेश में 75, आंध्र प्रदेश में 19, केरल में 3, जम्मू कश्मीर में 25, कर्नाटक में 15, पश्चिम बंगाल में 18, पंजाब में 6, झारखंड में 5 लद्दाख में 2 नए केस सामने आए हैं।