बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
09-May-2022 07:48 PM
PATNA : बिहार के प्रशासनिक गलियारे से इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है राज्य सरकार ने एक बार फिर से आईएएस अधिकारियों का तबादला किया है।
हालांकि एडजस्टमेंट शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव संजय कुमार के केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जाने के कारण किया गया है संजय कुमार को राज्य सरकार ने दिल्ली के लिए रिलीव कर दिया है। उनकी जगह दीपक कुमार सिंह शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव बनाए गए हैं।
दीपक कुमार सिंह वन पर्यावरण विभाग में अपर मुख्य सचिव के पद पर तैनात थे। अब इस विभाग की जिम्मेदारी अरविंद चौधरी को दी गई है। अरविंद चौधरी के पास फिलहाल श्रम संसाधन विभाग की जिम्मेदारी है वह वन पर्यावरण विभाग का अतिरिक्त प्रभार देखेंगे।
वही गृह विभाग के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद के अवकाश की अवधि तक के लिए अपर मुख्य सचिव गृह विभाग पटना का अतिरिक्त प्रभार मुख्यमंत्री के प्रधानसचिव एस सिद्धार्थ को सौंपा गया है। चैतन्य प्रसाद की अनुपस्थिति में एस सिद्धार्थ अपर मुख्य सचिव, वित्त विभाग के अलावे अपर मुख्य सचिव निगरानी विभाग पटना के अतिरिक्त प्रभार में रहेंगे।