ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: ड्रग्स तस्करी की ‘क्वीन भाभी जी’ गिरफ्तार, 3 राज्यों में नेटवर्क.. संपत्ति करोड़ों में Bihar crime: घर के बाहर सो रहे दादा-पोती को अज्ञात बदमाशों ने मारी गोली, हालत गंभीर Bihar News: अब स्टेशन पर एयरपोर्ट वाली सुविधाओं का लुत्फ़ उठाएंगे पटना वासी, साल के अंत तक होंगे कई बड़े बदलाव Kamakhya Temple : 3 दिन के लिए पुरुष नहीं जा सकते इस मंदिर में! आखिर क्यों? जानिए राज़ RJD Internal Election News : राजद ने संगठनात्मक चुनाव की घोषणा की, जानिए राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव कब होगा? Bihar News: UP-झारखंड और छत्तीसगढ़ के छोटे शहरों तक जाएंगी बिहार की बसें, 12+ रूटों को मिली मंजूरी Bihar Corruption: सब्सिडी के बदले घूस! CBI ने बैंक मैनेजर को रंगेहाथ दबोचा Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में युवक की हत्या, मृतक पर दर्ज थे कई आपराधिक मामले Bihar Weather: राज्य में अगले 3 दिन मौसम का दोहरा रवैया, कहीं होगी उमस भरी गर्मी, कहीं झमाझम बारिश Bihar News: बिहार पुलिस की शराब पार्टी का भंडाफोड़,वायरल हुई पुलिस की पार्टी! 6 निलंबित

हरेक जिले में मोदी नगर और नीतीश नगर बनाए जाने की घोषणा पर बोलीं राबड़ी..पहले भी सांसदों को आदर्श गांव बनाने की मिली थी जिम्मेदारी..उसका क्या हुआ?

हरेक जिले में मोदी नगर और नीतीश नगर बनाए जाने की घोषणा पर बोलीं राबड़ी..पहले भी सांसदों को आदर्श गांव बनाने की मिली थी जिम्मेदारी..उसका क्या हुआ?

30-Jun-2022 02:14 PM

PATNA: बिहार के हरेक जिले में मोदी नगर और नीतीश नगर बनाया जाएगा। जहां विस्थापितों को बसाने की तैयारी सरकार कर रही है। बरसात के बाद सबसे पहले बांका जिले में इसकी शुरुआत होगी। बिहार के भूमि सुधार एवं राजस्व विभाग के मंत्री रामसूरत राय के इस बयान पर बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने पलटवार किया है। राबड़ी देवी ने कहा कि पहले भी सांसदों को गांव बसाने की जिम्मेदारी दी गयी थी। सांसद आदर्श ग्राम योजना के तहत गांवों को आदर्श बनाने की जो जिम्मेदारी दी गयी थी उसका क्या हुआ। कही तो कुछ नहीं दिख रहा है। उसी तरह इसका भी यही हाल होगा। इस तरह की घोषणाएं होती रहती है। 


वही बिहार विधानमंडल के मानसूत्र सत्र के आखिरी दिन भी केंद्र सरकार के अग्निपथ स्कीम को लेकर विपक्ष ने हंगामा मचाया। राबड़ी देवी ने कहा कि हमलोगों की बात भी नहीं सुनी गयी। अग्निपथ स्कीम के विरोध में खड़े कई बच्चों को पीटा गया उन पर एफआईआर दर्ज की गयी। कई बच्चे अभी भी जेल में बंद हैं। बच्चों के परिवार को भी तंग किया जा रहा है। लेकिन इसके बावजूद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार चुप हैं। 


राबड़ी देवी ने कहा कि ऐसा लगता है कि उन्हें ऊपर से ही चुप रहने का आदेश मिला है। शायद इसलिए इस मामले पर वे कुछ भी नहीं बोलना चाहते। बिहार में राजद सबसे बड़ी पार्टी बनकर सामने आई है। इस पर राबड़ी देवी ने खुशी जतायी है। उन्होंने कहा कि राजद बिहार में सबसे बड़ी पार्टी हो गयी है और बीजेपी दो नंबर की पार्टी हो गयी है। अब जनता ही मालिक है आगे जनता जो कहेगी वही हमलोग करेंगे।