ब्रेकिंग न्यूज़

Post Office Scheme: हर महीने थोड़ा बचाएं और 40 लाख का फंड पाएं – जानिए कैसे? OP Singh Acting DGP: सुशांत सिंह राजपूत के जीजा बने हरियाणा के कार्यवाहक DGP, शत्रुजीत की छुट्टी Bihar News: विधानसभा चुनाव को लेकर हाई सिक्योरिटी जोन में बिहार के ये जिले, रियल-टाइम खुफिया निगरानी लागू BSF Vacany: BSF में कांस्टेबल जीडी पद के लिए वैकेंसी, जानें कब और कैसे कर सकते है आवेदन Bihar Politics: ‘एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर बनी सहमति, अंतिम दौर में पहुंची चर्चा’, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का दावा Bihar Politics: ‘एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर बनी सहमति, अंतिम दौर में पहुंची चर्चा’, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी का दावा Patna News: मोकामा में गोलीबारी से हड़कंप, 10 राउंड हुई फायरिंग; 16 लोगों के खिलाफ केस दर्ज India inflation rate 2025: दिवाली से पहले राहत की खबर! घटती महंगाई से किचन का रेट होगा कम, जाने पूरी जानकारी Bihar Politics: टिकट कटने की संभावना देख CM हाउस के सामने धरना पर बैठे गोपाल मंडल, हुआ हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: पटाखा फैक्ट्री में निर्माण के दौरान हुआ ब्लास्ट, दो लोग घायल; जांच में जुटी पुलिस

आतंकवाद का समर्थन करने वाले लोग आतंकवादी! हमास को लेकर सदन में संग्राम पर बोली बीजेपी

आतंकवाद का समर्थन करने वाले लोग आतंकवादी! हमास को लेकर सदन में संग्राम पर बोली बीजेपी

06-Nov-2023 01:37 PM

By Ganesh Samrat

PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के दौरान आज दिवंगत आत्माओं को ठीक ढंग से श्रद्धांजलि भी नहीं दी जा सकी। सदन में शोक प्रकाश के दौरान माले ने हमास के मारे गए लोगों के प्रति शोक जताने की मांग उठाई जिसके बाद भारी हंगामा हुआ और स्पीकर ने सदन की कार्यवाही को स्थगित कर दिया। हमास को लेकर बिहार विधानसभा में शोक प्रकाश की मांग करने वाले माले विधायकों को बीजेपी ने आतंकवादी करार दिया है। बीजेपी ने कहा है कि कोई आतंकवादी ही होगा जो आतंकवाद का समर्थन करेगा।


बीजेपी विधायक और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री नीरज कुमार बबलू ने कहा है कि पूरी दुनिया को पता है कि हमास एक आतंकवादी संगठन है। आतंकी संगठन के ऊपर अगर कोई देश बमबारी करता है तो अगर ये लोग उसका सपोट करते हैं तो इसका मतलब है कि ये लोग भी आतंकवादियों के समर्थक हैं। बिहार विधानसभा में हमास को लेकर छिड़े संग्राम पर बीजेपी विधायक ने कहा कि ये लोग बेचैन हैं और कहीं न कही तुष्टीकरण को लेकर इस तरह की बात कर रहे हैं। ये लोग आतंकवादियों का समर्थन कर रहे हैं। आतंकवादियों का समर्थन करने वाला कोई आतंकवादी ही हो सकता है।


उधर, हमास को लेकर महागठबंधन में शामिल जेडीयू और माले आमने सामने आ गए हैं। माले जहां हमास के समर्थन में खड़ा है तो वहीं इस मुद्दे पर जेडीयू अपने पुराने साथी बीजेपी के साथ खड़ी हो गई है। जेडीयू विधायक डॉ. संजीव ने सदन के भीतर माले की इस करतूत पर गहरी नाराजगी जताई और कहा किये अत्यंत दुखद है इससे दुखद कुछ और नहीं हो सकता है। जिस तरह से हमास ने इजराइल में घुसकर महिलाओं के साथ रेप किया बच्चों के साथ दरिंदगी की और उसके पक्ष में अगर कोई बोलता है तो इससे दुखद कुछ नहीं हो सकता है। ऐसे लोगों के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का मुकदमा चलना चाहिए।