IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल
03-Feb-2020 09:22 AM
PATNA: विजिलेंस को पुलिस भवन निर्माण निगम के सहायक सचिव कर्मलाल की यूपी में भी संपत्ति की जानकारी मिली है। निगरानी की टीम यूपी और बिहार में कर्मलाल की इन संपत्तियों की टोह ले रही है।
कर्मलाल मूलत: यूपी के रहने वाले हैं। विजिलेंस को मिली जानकारी के मुताबिक बिहार पुलिस में तैनाती के दौरान कर्मलाल ने करोड़ों की अवैध संपत्ति जमा की है। विजिलेंस की टीम जल्द ही यूपी जाकर कर्मलाल की काली संपत्तियों का ब्योरा इकठ्ठा करेगी। घूसखोरी के मामले में गिरफ्तार पूर्व पुलिस अधिकारी कर्मलाल सीने में दर्द की शिकायत के बाद इंदिरा गांधी ह्रदय रोग संस्थान (आईजीआईसी) में भर्ती हैं। विजिलेंस सूत्रों के मुताबिक आईजीआईसी में कर्मलाल से मिलने वालों का तांता लगा रहता है। इससे जांच भी प्रभावित हो रही है।
बता दें कि कर्मलाल को पिछले 24 जनवरी को विजिलेंस टीम ने एक लाख रुपये घूस लेते हुए उन्हें धर दबोचा था। कर्मलाल पर आरोप है कि राजकीय पॉलिटेक्निक छपरा और राजकीय पॉलिटेक्निक गया के पोर्टेबल केबिन के निर्माण के लिए जारी टेंडर में तीन फीसदी कमीशन की मांग की थी। दोनों ही संस्थानों में कुल 3 करोड़ 77 लाख,66 हजार का टेंडर निकला था।
गौरतलब है कि गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस ने कर्मलाल के कंकड़बाग स्थित आवास की जांच की थी। जांच में 30 लाख निवेश, 12 लाख का जेवर और 3 लाख 20 हजार कैश मिले थे जिसकी जांच जारी है। जांच के दौरान निगरानी टीम को कर्मलाल के कंकड़बाग आवास से ही कागजात मिले थे लेकिन बाद में कई अन्य जगहों पर संपत्ति की जानकारी मिली थी।