ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई
06-Nov-2021 07:04 AM
SAMSTIPUR : समस्तीपुर के रहने वाले सीआरपीएफ के जवान रामलखन राय का श्रीनगर में ड्यूटी के दौरान निधन हो गया। रामलखन राय श्रीनगर में ड्यूटी कर रहे थे तभी 3 नवंबर को उन्हें हार्ट अटैक आया। इसके बाद उनका निधन हो गया। एक तरफ जहां हर तरफ से दिवाली की खुशियां थी तो वहीं दूसरी तरफ से रामलखन राय के गांव में जैसे ही यह खबर पहुंची वहां मातम पसर गया। सीआरपीएफ जवान का पार्थिव शरीर उसके गांव लाया गया।
रामलखन राय समस्तीपुर जिले के वारिसनगर प्रखंड के बसंतपुर ग्राम पंचायत किशनपुर बैकुंठ गांव के रहने वाले थे। वह डोमी राय के पुत्र थे। दिवाली की शाम उनका पार्थिव शरीर गांव पहुंचा तो वहां हर तरफ चीख-पुकार मच गई। नम आंखों से लोगों ने रामलखन राय को अंतिम विदाई दी।
185 बटालियन के हवलदार अमित कुमार शर्मा के नेतृत्व में डीजीपी सेक्टर के जवान रामलखन राय का पार्थिव शरीर लेकर उनके गांव पहुंचे थे। सलामी के बाद दिवंगत जवानों का अंतिम संस्कार किया गया। इस मौके पर सीआरपीएफ की तरफ से 50 हजार रुपये की एक राशि उनके परिवार को दी गई।