ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के इस थाने में एक साथ 73 लोगों पर दर्ज हुआ FIR, तीन पुलिसकर्मी भी घायल; पढ़िए पूरी खबर... Bihar News : महावीर मंदिर में रात 2 बजे खुलेंगे कपाट, जानिए LPG किल्लत के बीच नैवेद्यम को लेकर क्या है तैयारी; सुरक्षा को लेकर तैयार हुआ यह प्लान IPS Transfer : लखीसराय में विधानसभा चुनाव के बाद दो SP बदल दिए गए, जानिए अब किन्हें मिली पोस्टिंग बिहार बोर्ड रिजल्ट जानने का आसान तरीका: मोबाइल से मिनटों में देखें बिना इंटरनेट के परिणाम Bihar News: खनन विभाग के दो इंस्पेक्टरों की संपत्ति होगी जांच..कमाई पर निगरानी की नजर ! शिकायत के बाद विजिलेंस ने मांगी जानकारी मामूली विवाद ने लिया हिंसक रूप: बिहार में 15 दिन के मासूम की तकिये से मुंह दबाकर हत्या, इलाके में हड़कंप Bihar News : बिहार में 4 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, दो DSP भी बदले गए; देखें पूरी लिस्ट अब इंतजार हुआ खत्म! बिहार के किसानों को बिना झंझट सिर्फ 15 मिनट में मिलेगा लाखों रुपये, जानें आसान तरीका Bihar Politics : चाह कर भी बागी विधायक को खुद से दूर नहीं कर सकते तेजस्वी ! JDU नेता का चैलेंज, बोले - हिम्मत हैं तो करें RJD से निष्काषित Patna LPG News : पटना में गैस पर सख्ती का बड़ा असर! अब इन लोगों को नहीं मिलेगा LPG सिलेंडर; गैस एजेंसियों से कम हुई भीड़

Home / news / गरीब महिलाओं को बांटा गया कंबल, चेंज ए लाइफ की निदेशक पुष्पा सिंह...

गरीब महिलाओं को बांटा गया कंबल, चेंज ए लाइफ की निदेशक पुष्पा सिंह ने की मदद

25-Dec-2020 08:50 PM

PATNA :  आर्थिक रूप से कमजोर गरीब महिलाओं को समाज सेवी संस्था चेंज ए लाइफ की ओर से कंबल का वितरण किया गया. मानव सेवा के क्षेत्र में मिसाल स्थापित करने वाली चेंज ए लाइफ की निदेशक पुष्पा सिंह ने ठंड में गरीबों की मदद की और उन्होंने कहा कि जरूरतमंद लोगों की सेवा करने में उन्हें काफी ख़ुशी मिलती है. गरीबों की सेवा करना ही उनकी रूचि है.


समाज सेवी संस्था चेंज ए लाइफ की ओर से राजधानी के दीदारगंज गंज स्थित शिवा पोलीटयूब में बढ़ती हुई ठंड को देखते हुए हजारों गरीबों के बीच कंबल वितरण किया गया. क्रिशमश डे के ख़ास अवसर पर हजारों जरूरतमंद लोगों की मदद कर इस संस्था की फाउंडर और चेयरमैन पुष्पा सिंह ने कहा कि वे महिलाओं के लिये एक मिशाल हैं. वे गरीबों की सेवा को इंसानियत के हित में किया गया एक सरहनीय प्रयास मानती है. लोगों की जरुरत को देखते हुये रात्रि में शहर के उन इलाको में भी घूम-घूम कर कंबल वितरण करने का निर्णय लिया गया, जो इन कंबल के वास्तविक हकदार हैं.


news image


चेयरमैन पुष्पा सिंह ने अपने संस्था चेंज ए लाइफ के बारे में बताया कि यह संस्था संस्था सामाजिक एवं आर्थिक रूप से पिछडे लोगो के लिए कार्य करता है. यहां महिलाओं को मुफ्त में  नृत्य, संगीत, सिलाई, ब्यूटीशियन और रेलवे, बैंकिंग जैसे प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी भी कराई जाती है. कोर्स पूरा होने के बाद महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए सिलाई मशीन या उनके जरूरत के अनुसार से उन्हें काम भी दिया जाता है.


news image


आपको बता दें कि कंबल वितरण कार्यक्रम से लाभान्वित होने वाले गरीबों के चेहरे पर खुशी साफ झलक रही थी. उनके चेहरे पर सुकून दिख रहा था कि अब उन्हें भी इस सर्द रात में इन कम्बलों के सहारे कड़ाके की ठण्ड से थोड़ी राहत मिलेगी. इस मौके पर संस्था की प्रेसिडेंट संशय सिंह, सेक्रेट्री वत्सला सिंह, सदस्य प्रतिभा सिंह और प्रीति भी उपस्थित थे. 


news image