ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तक राहत पहुंचाएगी नीतीश सरकार, सभी राज्यों में होने बिहार के नोडल अधिकारी

दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तक राहत पहुंचाएगी नीतीश सरकार, सभी राज्यों में होने बिहार के नोडल अधिकारी

29-Mar-2020 06:24 PM

PATNA : सूबे से बाहर दूसरे राज्यों में फंसे बिहारियों तह सरकार मदद पहुंचाएगी. मुख्यमंत्री कुमार ने आज एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक में अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर तैनात किए जाएं. मुख्यमंत्री ने दिल्ली के रेजिडेंट कमिश्नर को भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में लॉक डाउन में फंसे बिहार के उन लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाए जो मुश्किल में पड़े हैं.


अन्य राज्यों में जो बिहारी फंसे हैं. उन तक भोजन उनके रहने की सुविधा और मेडिकल फैसिलिटी को लेकर मॉनिटरिंग करने का निर्देश रेजिडेंट कमिश्नर को दिया गया है. मुख्यमंत्री ने सभी राज्यों के लिए अलग-अलग नोडल ऑफिसर बनाने और उनके बीच कोआर्डिनेशन का जिम्मा भी रेजिडेंट कमिश्नर को दिया है. नीतीश कुमार ने यह सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया है कि अन्य राज्यों में फंसे बिहारियों तक मदद पहुंच पाएगी या नहीं. 




नीतीश कुमार ने कहा है कि सरकार कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए आवश्यक कदम उठा रही है, लेकिन इस बीमारी की गंभीरता को देखते हुए हर व्यक्ति को सचेत रहने की आवश्यकता है. यह जरूरी है कि लॉक डाउन का पूरी तरह से पालन किया जाए और सोशल डिस्टेंसिंग को अपनाया जाए मुख्यमंत्री ने बिहार की जनता से अपील की है कि वह अपने घरों में और अनावश्यक रूप से बाहर ना निकले उम्मीद जताई है कि हम सब मिलकर सफलतापूर्वक के संकट से निपट लेंगे.