ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: BPSC परीक्षा देकर लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, एक गंभीर रूप से घायल Bihar Crime News: पत्नी से अनबन के बाद युवक की हत्या, बदमाशों ने गोलियों से भूना Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Durga Puja 2025: पटना में इस साल इतनी पूजा समितियों को मिलेगा दुर्गापूजा का लाइसेंस, सुरक्षा मानकों पर होगी सख्ती Bihar News: बिहार में इस राज्य से जमकर हो रही AK-47 की तस्करी, इन जिलों में सबसे ज्यादा डिमांड Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम Patna News: पटना में सड़क हादसे में बीजेपी नेता की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम BrahMos: चीन के दुश्मन को ब्रह्मोस की अंतिम खेप देगा भारत, वियतनाम के साथ भी ₹6000 करोड़ का सौदा अंतिम चरण में Bank Recruitment 2025: बैंकिंग सेक्टर में करियर बनाने का मौका, बिना एग्जाम दिए ही कर सकते है जॉब; मिलेगी लाखों की सैलरी बिहार में दर्दनाक हादसा: स्कूल से बिना सूचना निकले तीन छात्र नहर में डूबे, तीनों की मौत

दूसरे चरण में CM रघुवर की किस्मत दांव पर, कल डाले जाएंगे वोट

दूसरे चरण में CM रघुवर की किस्मत दांव पर, कल डाले जाएंगे वोट

06-Dec-2019 04:06 PM

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव  के दूसरे चरण में कल 20 सीटों पर वोट डाले जाएंगे। इसी चरण में सूबे के मुख्यमंत्री रघुवर दास की भी किस्मत का फैसला होगा। सीएम रघुवर दास जमशेदपुर पूर्वी सीट से चुनाव लड़ रहे हैं जहां उनके ही मंत्रिमंडल के सहयोगी रहे सरयू राय चुनौती पेश कर रहे हैं।

शनिवार सुबह 7 बजे से मतदान होगा। दूसरे चरण के चुनाव में 43,33,930 मतदाता वोटिंग करेंगे। इस चरण  में  260 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होगा। इनमें कुल 29 महिला उम्मीदवार और 73 निर्दलीय उम्मीदवार शामिल हैं। जमशेदपुर पूर्वी और पश्चिमी सीटों के लिए सर्वाधिक बीस-बीस उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं, जबकि सरायकेला सीट के लिए सबसे कम सात उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं।

इस चरण में कुल 20 विधानसभा सीटों पर मतदान होना है। इस चरण में कई हॉट सीट पर फैसला होना है, जिन पर लोगों की नजरें हैं।सीएम रघुवर दास, स्पीकर दिनेश उरांव, पूर्व मंत्री सरयू राय, प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा, पूर्व आइएएस अधिकारी जेबी तुबिद,  मंत्री नीलकंठ सिंह मुंडा, मंत्री रामचंद्र सहिस, पूर्व मंत्री जोबा मांझी सहित कई महत्वपूर्ण लोग इस चरण के चुनावी मैदान में हैं। कुल 260 प्रत्याशी मैदान में हैं। इनमें 231 पुरुष और 29 महिला प्रत्याशी हैं। दूसरे चरण में बीजेपी सभी 20 सीटों  पर लड़ रही है। जेवीएम 20 और जेएमएम 14 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। आजसू 12 और कांग्रेस छह सीटों पर चुनाव लड़ रही है।

झारखंड में 30 नवंबर को पहले चरण की वोटिंग में 13 सीटों पर 64 फीसदी से ज्यादा मतदान हुआ था। इस दौरान छोटी-मोटी घटनाओं को छोड़ दें तो कोई बड़ी वारदात या हिंसा नहीं हुई थी। हालांकि गढ़वा में नक्सलियों ने एक पुल को उड़ा दिया था।