पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम इस बार बिहार दिवस पर क्या होगा खास? कौन-कौन से भव्य कार्यक्रमों की है तैयारी, जानें Patna Ara accident : तेज रफ्तार कंटेनर ने स्कूल वाहन और ऑटो को रौंदा, 13 घायल; आरा-पटना फोरलेन पर दहशत Instagram पर चैटिंग अब और भी मज़ेदार! AI Voice Effects से बदलें अपनी आवाज़, लेकिन जानें इसका बड़ा सच PAN Card : इस दिन से बदल जाएगा PAN Card बनवाने का तरीका; जानिए क्या होगा बदलाव; आप भी करें अप्लाई राज्यसभा का MP बनते ही इतनी कम हो जाएगी नीतीश कुमार की सैलरी, जानिए CM पद से हटने के बाद किन -किन सुविधाओं में होगा बदलाव Patna LPG Crisis : पटना में LPG संकट पर DM का सख्त रुख, जारी किया 24×7 टोल फ्री नंबर; तीन शिफ्ट में कंट्रोल रूम से होगी निगरानी Bihar school : LPG सिलेंडर नहीं हैं तो क्या हुआ ? एग्जाम के बीच मिट्टी के चूल्हे पर स्कूल में ही 'चिकन' पकाने लगे मास्टर साहब, बाहर गेट पर लात मारते रहे स्टूडेंट रोहतास में भीषण डकैती: 9 हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर पूरे परिवार को बंधक बनाया, कैश और गहने लूटे
09-Oct-2019 05:21 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : पटना में आई आपदा के बीच अपनी गैरमौजूदगी को नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने छोटी बात बताया है। आपदा और दशहरा के बाद अचानक से कार्यालय पहुंचे तेजस्वी यादव ने कहा कि उनकी पार्टी के लोग जलजमाव फंसे लोगों के बीच राहत पहुंचा रहे थे।
तेजस्वी ने कहा कि उन्होंने 1 साल पहले पटना में जलजमाव की स्थिति को देखते हुए सड़क पर उतरकर सरकार को चेतावनी दी थी लेकिन उसके बावजूद सरकार ने पटना के ड्रेनेज सिस्टम को ठीक नहीं किया। डिप्टी सीएम सुशील मोदी को एनडीआरएफ की टीम रेस्क्यू कर कर निकालती है। पटना में आई आपदा प्राकृतिक नहीं बल्कि इस सिस्टम का फेल्योर है।
तेजस्वी ने कहा कि आपदा के समय सरकार को अपना काम करने देना चाहिए। उनकी पार्टी के लोग लगातार राहत के काम में जुटे हुए थे। तेजस्वी ने कहा कि आपदा के समय पप्पू यादव ही क्यों गिरिराज सिंह, नीतीश कुमार के साथ-साथ हम सबको मिलकर पीड़ितों की मदद करनी चाहिए। लेकिन जो लोग सरकार में बैठे हैं वह राहत के नाम पर आपस में लड़ रहे हैं।