ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी PATNA: दादा के पेंशन के लिए जानी दुश्मन बन गये दो सगे भाई,एक ने दूसरे को मारी गोली, फिर क्या हुआ जानिये? Bihar Crime News: बिहार में युवक की बेरहमी से हत्या, घर से बुलाकर बदमाशों ने गला दबाकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, पहले चोरी की वारदात को अंजाम दिया; फिर मुखिया से मांग दी पांच लाख की रंगदारी मुख्यमंत्री के गृह जिले में प्रशांत किशोर की जनसभा, PK बोले..मोदी जी भी नीतीश चचा के लिए वोट मांगने आएं तो मत देना BIHAR CRIME: लालगंज में चेन लूटने का विरोध किया तो मारी गोली, युवक की हालत गंभीर, इलाके में दहशत Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका Bihar News: बिहार के इस जिले में बड़ा हादसा, आइसक्रीम फैक्ट्री में गैस टंकी फटने से शख्स की मौत; जोरदार धमाके से दहला इलाका

एक डॉक्टर को किया गया बर्खास्त, नीतीश कैबिनेट ने लिया बड़ा फैसला

एक डॉक्टर को किया गया बर्खास्त, नीतीश कैबिनेट ने लिया बड़ा फैसला

18-May-2020 06:40 PM

PATNA : कोरोना संकट की महामारी के बीच वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए चल रही नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म हो गई है. इस बैठक में कुल 8 एजेंडों पर मुहर लगी है. कई बड़े फैसले कैबिनेट की बैठक में लिए गए हैं. सरकार ने किशनगंज के टेढ़ागाछ पीएचसी प्रभारी डॉक्टर दिनेश मंडल को सेवा से बर्खास्त कर दिया है.


नीतीश कैबिनेट ने एक अहम फैसला लेते हुए बिहार के सभी जिलों में गठित जिला अपीलीय प्राधिकार में नियुक्त कुल 59 पीठासीन पदाधिकारियों को 31 जुलाई यानी कि नई नियुक्ति होने तक कार्यरत रखने का निर्णय लिया है. बिहार में पेट्रोल और डीजल के वैट दरों में संशोधन को मंजूरी दे दी है. अब वैट दरों को फिक्स करने का निर्णय लिया गया है. जिसके बाद बिहार में पेट्रोलियम की कीमतें बढ़ सकती है.


इसके अलावा पटना नगर निगम क्षेत्र में ड्रेनेज पंपिंग स्टेशनों के संचालन के लिए बुडको को साफ रखने की मंजूरी दी गई है. अब पटना को डूबने से बचाने के लिए 504 नए कर्मियों की नियुक्ति होगी. इन सभी पदों के सृजन को कैबिनेट ने अपनी मंजूरी दे दी है. एक महत्वपूर्ण फैसले में कैबिनेट ने दरभंगा जिले के निबंधन कार्यालय से बहेड़ी, मनीगाछी और तारडीह अंचल को हटाकर अवर निबंधन कार्यालय बहेड़ा के साथ जोड़ने का फैसला किया है.


नीतीश कैबिनेट ने बेगूसराय के मटिहानी बरौनी बेगूसराय प्रखंडों में आर्सेनिक प्रभावित इलाकों को राहत देने के लिए जलापूर्ति योजना का विस्तार करते हुए 253 करोड़ 90 लाख कर दिया गया है. इसके साथ ही साथ भागलपुर के कहलगांव और फिर 35 प्रखंडों में भी आर्सेनिक  के प्रभावित इलाकों में जलापूर्ति योजना के लिए राशि का पुनरीक्षण करते हुए 267 करोड़ 70 लाख रुपए की योजना को स्वीकृति दी गई है.