ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका Ayodhya Temple : प्राण प्रतिष्ठा से अलग होगा राम मंदिर निर्माण का पूर्णता समारोह,जानिए क्या है ख़ास तैयारी Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन

दिल्ली पुलिस के समर्थन में उतरी बिहार पुलिस, कहा- मामले की हो जांच

दिल्ली पुलिस के समर्थन में उतरी बिहार पुलिस, कहा- मामले की हो जांच

05-Nov-2019 05:22 PM

PATNA:  तीस हजारी कोर्ट के बाद साकेत कोर्ट में पुलिस पर वकीलों द्वारा हमले के बाद बिहार पुलिस दिल्ली पुलिस के समर्थन में उतर गई है. इस घटना की जांच की मांग की है. 

बिहार पुलिस एसोसिएशन के अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार सिंह कहा कि दिल्ली पुलिस के हर पीड़ित पुलिस के साथ खड़ा है. साथ ही इस मामले में दिल्ली पुलिस को बिहार पुलिस एसोसिएशन नैतिक समर्थन करता है. मामले की निष्पक्ष जांच की मांग करता है. दोषी जो भी पक्ष हो उस पर कार्रवाई हो. पुलिस और वक़ील दोनों कानून को जानने वाले है। किसी को भी क़ानून को हाथ में नहीं लेना चाहिए. बिहार के तमाम पुलिस वाले इस घटना पर पैनी नज़र रखे हैं.


सिंह ने कहा कि एक तस्वीर विचलित कर रही है. दिल्ली के साकेत कोर्ट के बाहर वकील पुलिसकर्मी को मार रहा है. पुलिस के जवान का हेलमेट ले लिया गया है. जवान बाइक से निकलता है तो वकील उस हेलमेट से बाइक पर दे मारता है. जवान के कंधे पर मारता है. यह दिल्ली ही नहीं भारत के पुलिस का अपमान है. गृहमंत्री अमित शाह को इस जवान के पक्ष में खड़ा होना चाहिए. एक पुलिस को इस तरह से पीटा जाना शर्मनाक है. अदालत के सामने घटना हुई है. दिल्ली पुलिस यदि काम बंद कर दें और सत्याग्रह करें. उपवास करें. तो क्या हाल होगा. भगवान से प्रार्थना करता हूं कि दिल्ली पुलिस को नैतिक बल दें. हिंसा का पक्ष नहीं लिया जा सकता है. अगर यही काम पुलिस किसी वकील के साथ करती तो वक़ील के साथ काफ़ी लोग खड़े हो जाते. वक़ील भाई अपने इंसाफ के लिए कोर्ट से बाहर फ़ैसला करें यह उचित नहीं है. दिल्ली मामले का तत्काल सरकार और न्यायपालिका हल निकाले.