मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
07-Aug-2021 03:09 PM
DESK: देश की राजधानी दिल्ली से बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां पूर्वी दिल्ली के नंद नगरी स्थित ई-ब्लॉक में अचानक तीन मंजिला मकान गिर गया। जिसमें लोगों के दबे होने की आशंका जतायी जा रही है। इस दौरान इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस और फायर बिग्रेड की टीम राहत और बचाव कार्य में जुटी है। जेसीबी की मदद से मलबे को हटाया जा रहा है। हालांकि इमारत गिरने के कारणों का पता अब तक नहीं चल पाया है।
गौरतलब है कि दिल्ली-एनसीआर में शनिवार की सुबह करीब एक घंटे तक तेज बारिश हुई थी। एक घंटे की बारिश आफत बनकर सामने आई। जिसके कारण कई इलाकों में जलजमाव की स्थिति बनी रही। जलजमाव का असर यातायात पर भी देखने को मिला। जहां कई गाड़ियां जाम में फंस गयी।
वही शनिवार की दोपहर पूर्वी दिल्ली के नंद नगरी में अचानक एक इमारत भरभरा कर गिर पड़ा। इमारत गिरने के कारणों का पता फिलहाल नहीं चल सका है। इसमें लोगों के दबे होने की आशंका जतायी जा रही है। घटनास्थल पर दमकल की कई गाड़ियां और पुलिस की टीम मौजूद हैं। जो राहत और बचाव कार्य में जुटे हैं।