ब्रेकिंग न्यूज़

महागठबंधन में नहीं सुलझ पाया है सीट बंटवारे का फॉर्मूला, कांग्रेस ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, इतने नेता शामिल AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान

कोरोना के कारण 79 लोगों पर केस दर्ज, सेलेब्रिटी को वेलकम करने पहुंचे थे एयरपोर्ट

कोरोना के कारण 79 लोगों पर केस दर्ज, सेलेब्रिटी को वेलकम करने पहुंचे थे एयरपोर्ट

16-Mar-2020 06:19 PM

KERALA : कोरोना वायरस के बढ़ते मामले सरकार और स्वास्थ्य विभाग के लिए चिंता का कारण बने हुए हैं. लिहाजा सरकार ने स्कूल, कॉलेज, पार्क, सिनेमा घर जैसे सार्वजनिक जगहों को बंद करने का फैसला लिया है ताकि लोग भीड़-भाड़ वाली जगहों से दूर रहें. प्रशासन के सख्त आदेश के बावजूद कई ऐसे लोग हैं, जो लापरवाही बरत रहे हैं.  ऐसे लोग अपने साथ-साथ अपने संपर्क में आने वाले अन्य लोगों के लिए भी खतरा बन सकते हैं. लिहाजा ऐसे लोगों पर सरकार अब सख्ती से कार्रवाई करने के लिए तैयार है. 


इस क्रम में केरल सरकार ने 79 लोगों पर केस दर्ज किया है. दरअसल ये लोग केरल के कोचीन एयरपोर्ट पर एक सेलिब्रिटी का स्वागत करने पहुंचे थे. ये लोग सरकार के आदेश के बावजूद एक जगह इतनी संख्या में मौजूद थे. पुलिस ने इस मामले में 4 नामजद और 75 अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है. पब्लिक गैदरिंग पर बैन के बावजूद ये लोग रविवार की रात एयरपोर्ट पर एक रियलटी शो प्रतिभागी के स्वागत के लिए मौजूद थे. शनिवार शाम तक जहां देश में कोरोना के 84 मामले थे, सोमवार सुबह इसकी संख्या बढ़कर 117 हो गई. आपको बता दे की देश में कोरोना के सर्वाधिक मामले सबसे पहले केरल में पाए गए थे. अभी राज्य में कुल 22 केस सामने आये हैं.


कई राज्यों में सार्वजनिक स्थल 31 मार्च तक बंद
कोरोना वायरस की वजह से अब तक बिहार समेत 14 राज्य प्रभावित हो चुके हैं. इन सभी राज्यों में स्कूल, कॉलेज, सिनेमा हॉल, पार्क बंद करने का आदेश है. जम्मू और बिहार में तो कुछ क्षेत्रों में धारा 144 लगाई गई है ताकि लोग एक जगह बड़ी संख्या में इकट्ठा ना हो पाएं. कोरोना की वजह से कई फिल्मों की रिलीज टाली गई है. वहीं आईपीएल जैसे बड़े आयोजन को भी आगे बढ़ा दिया गया है. आपको बता दें कि इससे पहले आगरा के एक रेलवे अधिकारी को गिरफ्तार किया गया है. अधिकारी पर अपने संक्रमित बेटी को छुपाने का आरोप है. IPC की धारा 269 और 270 के अंतर्गत अधिकारी पर कारवाई होगी. इन 79 लोगों पर धारा 144 तोड़ने का केस चलेगा.