ब्रेकिंग न्यूज़

GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक चुनाव से पूर्व जांच में ₹1.58 लाख कैश बरामद, पश्चिम चम्पारण में दो चेक पोस्टों पर कार्रवाई Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप

कोरोना अपडेट : देश में 500 इंफेक्टेड और 10 की मौत, 548 जिलों में है लॉकडाउन

कोरोना अपडेट : देश में 500 इंफेक्टेड और 10 की मौत, 548 जिलों में है लॉकडाउन

24-Mar-2020 07:30 AM

DELHI : कोरोना वायरस को लेकर ताजा अपडेट के मुताबिक देश में अब तक लगभग 500 कोरोना वायरस के पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं जिनमें से 10 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोना वायरस के फैलाव को देखते हुए देश के कुल 548 जिलों में लॉकडाउन कर दिया गया है जबकि महाराष्ट्र और पंजाब में कर्फ्यू लगा दिया गया है।


कोरोना वायरस के कारण देश के 30 राज्यों में पूरी तरह से लॉकडाउन हो चुका है। रेल यात्राओं और मेट्रो सर्विसेज को बंद किए जाने के बाद अब फ्लाइट सेवा भी बंद कर दी गई है। सबसे ज्यादा सतर्कता राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बरती जा रही है। महाराष्ट्र ने अपने बॉर्डर को पूरी तरह से सील कर दिया है और राज्य में कर्फ्यू लगा हुआ है। दरअसल लॉकडाउन के बावजूद कई राज्यों में लोग अपने घरों से बाहर निकल रहे थे लिहाजा सरकारों ने सख्त कदम उठाते हुए वहां कर्फ्यू लागू कर दिया है। 


हालांकि बिहार में अब तक के कोरोना वायरस के तीन पॉजिटिव केस ही कंफर्म हो पाए हैं कई संदिग्धों का मेडिकल टेस्ट रिपोर्ट अभी भी आना है।