Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा Bihar Election 2025 : बिहार में रिकॉर्डतोड़ वोटिंग किसकी डुबोएगी नैय्या ? इससे पहले इस साल हुआ था बंपर वोटिंग, किसकी बनी थी सरकार MUZAFFARPUR: कांटी में JDU प्रत्याशी पर मारपीट का आरोप, पारू में जन सुराज प्रत्याशी ने महागठबंधन के उम्मीदवार पर गंभीर आरोप लगाये
27-Apr-2021 09:17 AM
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के हालात को देखते हुए बिहार विधानसभा सचिवालय में एक कंट्रोल रूम की स्थापना की जा रही है. यह आज यानी मंगलवार से काम करना शुरू कर देगा. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के निर्देश पर शुरू होने वाले इस कंट्रोल रूम के जरिए वर्तमान और पूर्व विधायकों, विधानसभा सचिवालय में कार्यरत, सेवानिवृत्त कर्मियों और उनके स्वजनों की कोरोना के इलाज से संबंधित समस्याओं का समाधान किया जा सकेगा.
कंट्रोल रूम के माध्यम से संबंधित जिलों के डीएम और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर प्रभावितों को जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी. विधानसभा अस्पताल के डॉक्टर और पैरा मेडिकल स्टाफ कंट्रोल रूम से जुड़े रहेंगे जिनसे कोरोना से संबंधित सलाह ली जा सकती है. आपको बता दें कि लोकसभा के स्पीकर ओम बिरला के परामर्श के अनुसार विजय कुमार सिन्हा ने विधानसभा सचिवालय में कंट्रोल रूम स्थापित करने का यह निर्णय लिया है.
गौरतलब हो कि बीते 19 अप्रैल को देशभर के पीठासीन पदाधिकारियों की वर्चुअल बैठक के दौरान उन्होंने विधानसभा परिसर में कंट्रोल रूम खोलने के लिए ओम बिरला को आश्वस्त किया था. विजय सिन्हा ने विधानसभा के मुलाजिमों को कोरोना गाइडलाइन का अनुपालन करने, मास्क पहनने, शारीरिक दूरी बनाए रखने और समय-समय पर हाथ धोते रहने की अपील की है. उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस से मिलकर लड़ना ही विकल्प है.